Кровотечении после эко

Добрый день. Был протокол эко, на 6дпп открылось кровотечении, на 7дпп усилилось, уже как месячные, сдала хгч вчера был 17, сегодня пересдала 24.8,правда лаборатории разные, при этом выделения обильные как месячные, со сгустками, я думала это они и есть, но хгч подрос. Как такое может быть? Как остановить кровотечении? Из поддержки был крайнон утром и вечером, вчера репродуктолог добавила транексам 500 3 раза в день, Колю этамзилат 2 раза в день, прогестерон масляный, прогинова 1 таблетку, галакси 1 таблетка 3 раза в день, но кровотечении не останавливается 😭

32 года

Здравствуйте!
Те препараты, которые обычно применяют в таких случаях, уже перечислены. Можно обсудить с репродуктологом увеличение дозы транексамовой кислоты, но ее назначают на период не более 5 дней.

Дарья Александровна, подскажите, при таком кровотечении есть шанс, что беременность будет прогрессировать? Хгч увеличился по сравнению со вчера, что для меня, конечно, странно с учетом обильных выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однозначно сказать нельзя, учитывая обильные выделения, поэтому рекомендуют на фоне проводимой терапии контроль за приростом ХГЧ через 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы получает максимальную терапию, нужен контроль хгч через 48 часов. Можно увеличит транексам до 1000 мг 3 раза в день 4 дня.

Валерия, здравствуйте

У Вас идут кровоостанавливающие препараты, хорошая поддержка, все нужно продолжать, соблюдать половой и физический покой. Больше к сожалению повлиять никак нельзя. ХГЧ можно сдать еще раз через 48 часов

Лидия Владимировна, а есть шансы, что беременность будет прогрессировать при том, что такое кровотечение?

Принятый ответ

ХГЧ растет, шанс небольшой, но есть