Пятна на теле
Здравствуйте, поела мандарины стали появляться пятна на всем теле, после приняла кларитин все прошло, после ночью снова высыпало сильно начало все чесаться и горло першит, чешется. Пятна остаются, принимаю витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фотографии высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если высыпания существуют меньше суток , исчезают не оставляя следа (синячков), зудят , есть эффект от антигистаминных это эпизод острой крапивницы.
Поэтому необходимо принимать кларитин и дальше в течение 2 недель (в этот срок эпизод острой крапивницы обычно разрешается у 95% процентов пациентов), если приема 1 таблетки в сутки мало и высыпания все равно возникают , то можно дополнительно принимать еще 1 таблетку кларитина.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие анализы надо сдать на аллергопробы?
Смотря через сколько от употребления мандарин развились высыпания и сколько они существуют.
Если вы ранее ели этот продукт без реакции, то резко к нему толерантность не пропадёт и не выдаст в виде острой крапивницы.
Так же необходимо учитывать сколько времени прошло от употребления продукта, крапивницу можно связать с продуктом, если крапивница появилась в первые минуты или максимум до 2 часов от употребления мандарин и не повторилась на следующий день, когда уже не ели данный продукт, если под эти признаки реакция не подходит, то это не пищевая аллергия в виде крапивницы
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации:
Исключить из питания мед,грибы,орехи,цитрусовые, шоколад, рыбу, морепродукты,продукты с пищевыми добавками, красное оранжевое, бады, фитопрепараты.
Таб. Зиртек 1 раз в день 7 дней.
Энтеросгель 1ст. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Местно крем акридерм 2 раза в день 7 дней.