Консультация аллерголог-иммунолога /

Высокие показатели аллергенов — вопрос №2587294

Может ли при высоких показателях аллергена держатся температура?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Какие жалобы сейчас у ребёнка? Какая температура? На что выявлена аллергия?
Принятый ответ
Клиент
Четвертную неделю держится температура 37.2-37.5 спросила что болит говорит ничего.сдали все анализы анализы все хорошие но аллергены повышены может ли на фоне этих аллергенов держаться температура

Клиент
Анализы загрузила
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Общий иммуноглобулин е это не абсолютный показатель аллергии и может повышаться при многих других состояниях. По его повышению в отсутствии жалоб мы не можем поставить диагноз аллергии.
Аллергия это в первую очередь клинический диагноз.
Этот показатель может повышаться на фоне инфекций.
Клиент
По анализам крови и анализы инфекции у нас все в норме
Клиент
А скажите пожалуйста нам сказали проконсультироваться в таком случае еще с инфекционистом стоит?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если ребёнка такая температура не беспокоит это может быть его индивидуальной нормой
Клиент
Вот я загрузила все анализы что нам назначили сдать посмотрите пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ребенок ощущает эту температуру? Во время сна температура тоже повышенная? Температура повышается ближе к вечеру?
Клиент
Температура держится целый день начиная с утра и до самого вечера
Клиент
Во время сна не мерила если честно
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Измерьте температуру во время сна.
Так же можно проверить уровень ферритина (латентный железодефицит может давать субфебрильную температуру)
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, кроме температуры больше нет жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Бледный и вялость какая то
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день. Увеличение только ig E не говорит об аллергии. Это показатель может увеличиваться и на фоне других болезней. Что бы заподозрить аллергию нужны симптомы: зуд, чихание, покраснение глаз, насморк, длительный кашель после болезни более 3х недель, частые обструкции, ухудшение после приема каких-то конкретных продуктов. Кровь спокойная , нет симптомов соответстветсьвуюштх вирусной инфекции. А кашель насморк? Аденоидит? Тонзиллит? Сколько держится температура? Хорошо ребенок спит? Градусник ртутный?