Небольшой дискомфорт в области кадыка

У меня такой вопрос иногда возникает дискомфорт в области кадыка. Когда опускаю голову касаясь подбородком груди то примерно где кадык возникает незначительное першение. Задышки не наблюдал. Что это может быть?

Здравствуйте,для начала можно сделать УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов.

это может бить как лор-заболевание так и нервные.мой совет -сделайте для начала ули органов щитовидной железы.а как в вас с стресами?