Повышенные анализы (АЛТ/АСТ)
Ребенку 7 месяцев. Активный , все хорошо. Кушает , какает , аппетит есть. Сдали анализы. Результаты повышены. Что это может значить ? АЛТ 90*3 ед/л АСТ 82*7 ед/л Общий белок 60 г/л Гемоглобин 123г/л Гематокрит 31*8 % MCHC (средняя концентрация HGB в эритроците) 38,7 г/дл Тромбоциты 499 х10^9/л RDW-SD (коэффициент вариации широты распределения эритроцитов) 36,7 фл PCT (тромбоцитокрит) 0,43 * % LYMPH % (лимфоциты) 71,7 * % Эозинофилы 3,0 %
Принятый ответ
Здравствуйте
Общий анализ крови – соответствует возрасту.
По возрасту Алт норма до 70
АСТ норма до89
У вас повышены незначительно
Могут повышаться после инфекции или на фоне приема каких-то лекарственных средств
Однократное повышение – ни о чем не говорит. Рекомендую повторить в динамике через три недели
Надежда Александровна, лекарства не принимали. Была температура один раз до 38,3, на след день уже не было, примерно 2 месяца назад
В данной ситуации рекомендую понаблюдать. Можно сделать узи органов брюшной полости и контроль анализов.
А в связи с чем решили сдать анализы? Есть какие-то жалобы?
Надежда Александровна, жалоб нет. Просто перед Приемом к педиатру надо было сдать базовые анализы
Поняла вас
Анализы здорового ребёнка мы не лечим.
Лечение не требуется.
Требуется только контроль.
Крепкого здоровья?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если никаких жалоб нет, малыш активный, кушает хорошо, его ничего не беспокоит
Рекомендуется через 1-2 недели пересдать анализы и посмотреть на уровень АЛТ , АСТ
Если повторно будут повышены , рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости
Будьте здоровы!