Есть ли у меня уреаплазма?

Добрый день! Вот мои результаты анализов. Есть ли у меня уреаплазма и нужно ли ее лечить? Что они вообще значат?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма в мазке есть,тел это представитель условно-патогенной флоры, которая в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, дискомфорт? Все ЗППП отрицательны

Принятый ответ

Здравствуйте, иппп отрицательны, уреаплазма в незначительном количестве , составляет нормальную флору влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте! Если жалоб нет, то лечения не требует. Это условно-патогенная флора у женщин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреоплазма уреолитика, да и парвум тоже условно патогенные микроорганизмы. Свои патогенные свойства она может реализовать только в случае снижения Вашего общего иммунитета по разным причинам (от переохлаждения до стресса, беременности и т.д.). А в остальном, в здоровом теле она не вызывает заболевания, потому значительная часть врачей считает, что если нет жалоб и симптомов, то лечить это не нужно. Предлагаю ознакомиться на сайте : infppp.ru Но Вы являетесь носителем этой инфекции и можете передавать ее при половом контакте Вашему партнеру, а он дальше. по цепочке.А у кого то в этой цепочке возникнут различные жалобы и симптомы и тогда, по логике части докторов, того человека или тех людей ( а распространяться инфекция будет стремительно, если достанется людям, часто меняющим половых партнеров) нужно будет лечить. Поэтому другая часть специалистов считает, что лучше санировать(вылечить) первоначального носителя этой инфекции. Вообщем Вы являетесь носителем и в Вашем организме мина замедленного действия, которая может, но необязательно, привести и к бесплодию и к внематочной беременности. А быть может никогда Вам не доставит проблемм.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка уреаплазма есть, но титр её не превышает допустимые значения, если нет жалоб то в таком титре она не требует лечения.