Консультация нефролога /

Плохие анализы мочи и крови. Третий раз . Отеки. — вопрос №2588055

Третий раз пересдаю анализ на почки . Мучают постоянные отеки . Хочется от этого избавиться . Постоянно на узи известь в мочевом , в туалет хожу меньше среднего , но т пью максимум 1,5 л а день

Возраст: 28

Хронические болезни: Синдром жилдббеора, мфя, гастродуоденит

Терапевт, Нефролог
У вас есть фотография узи почек и мочевого пузыря?
Сдайте пожалуйста анализ на суточную протеинурию.так как у вас белок в моче, пока трудно сказать с чем связано: что-то мешает анатомически,аномалия почек или это гломерулонефрит.
Давление высокое у вас есть?
Креатинин да верхняя граница нормы, также мочевая кислота повышена в крови(это не подагра,а бессимптомная гиперурикемия -называется.лечение именно мочевой кислоты не требуется).
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Сдавала суточный на белок и узи . Фото прикрепляю
Терапевт, Нефролог
Пока трудно сказать с чем связано всё это.но терапии,лечения не требуется именно для почек. Белок пока низкий в моче,некритичный.раз в полгода сдавайте анализы:оам,биохимия(альбумин,общий белок ,креатинин,мочевина,мочевая кислота).возможно самостаятельно пройдет всё это.требуется наблюдение динамическое по части почек.
Клиент
А как избавиться от отеков по всему телу ? И момент что в моче теперь бактерии , что это значит как лечить ? Может ли это быть причиной отеков
Терапевт, Нефролог
Отеки могут быть и от печени,сердца.
Если через пару месяцев будет опять белок в моче,то к нефрологу на очный прием обратитесь для дообследования детального.
Клиент
А по поводу бактерий ? Нужно что то принимать ?
Терапевт, Нефролог
Либо баночка грязная могла быть,либо вы не подмылись или плохо.
Я бы рекомендовала еще раз собрать мочу.
Иногда бывает бессимптомная бактериурия,требует активного лечения только если вы беременны, у детей в особых случаях, когда предстоит операция на мочевых путях или у вас есть симптомы указывающие на активное воспаление(температура,боль в мочевом или почках,расстройства мочеиспускания-задержка,затрудненное,чрезмерно частое)
Клиент
Поняла вас . Просто я думаю может ли это быть пиелонефрит или например цистит бессимптомный ( болей нет )