Радужные круги
Ребенок 7 лет, периодически говорит что у неё перед глазами появляются радужные пятна, иногда как полочка или круги, глазами моргнет и всё говорит проходи! Ни на что не жалуется, на ночь капаем антропин по показания, у дочери близорукость, носим очки stellest. Что это может быть? Опасно ли это ?
Здравствуйте. В каком разведении капаете атропин ?
Ольга Владимировна, добрый вечер! 0,01%
Хорошо ;
Мышца несколько расслаблена и может появится эффект "гало" /радужных кругов на атропинизации.
Ольга Владимировна, а это опасно ? Я уже так переживаю ??♀️
Ольга Владимировна, говорит могут и каждый день появляться, а потом пропадают ? как радужные круги такие иногда полоски
Это нормальное явление .
Не переживайте не страшно
Ольга Владимировна, а что нужно делать чтобы это убрать ? Спасибо большое за ответ ?
Перестать капать атропин , что является отклонением от схемы лечения .
Поэтому либо терпеть и не обращать внимания , либо отменять .
Ольга Владимировна, благодарю! А почему является отклонением от лечения Антропином? Благодарю за ответ
Принятый ответ
Вам назначили капли длительно в низкой концентрации с целью прекращения растяжения клеток склеры и как следствие торможения прогрессирования миопии .
Это хороший рабочий метод . Если есть желание потерпеть и лечиться дальше - хорошо.
Ольга Владимировна, спасибо ?
Здравствуйте.
Это реакция на капельки, не страшно, не опасно, как только курс прекратите, зрачок через несколько суток придет в норму и все пройдет.
Капли направлены не только на расслабление мышц, но и на расширение зрачка, зрачок у нас в глазу выполняет функцию диафрагмы(регулирует величину пучка света), поэтому сейчас беспокоят такие «засветы», так как зрачок широкий, неравномерно иногда, попадает на сетчатку больше света и создается такое ощущение.
Не волнуйтесь, для зрения это не страшно. Данные у вас осмотра хорошие.
Ничего сейчас делать не надо.
Всего вам доброго ???
Арина Игоревна, добрый вечер! Спасибо большое ?
Принятый ответ
На здоровье?