Прошу прокомментировать развитие плодов при двойне
Добрый день! Прошу прокомментировать развитие плодов в динамике. У меня монохориальная диамниотическая двойня. Срок 27 недель 4 дня. Прикладываю узи на 25 недель 2 дня и сегодняшнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отсиавния я не вижу, хотя врач пишет в заключении. Нарушения кровотока нет. Шейка длинна, плацента расположена нормально. В общем все хорошо. Что то принмаете?
Да, принимаю кардиомагнил 150, допегит 3 раза в день по 2 таблетки, с прошлой недели начала колоть клексан. Также принимаю фемибион 2, витамин Д 2000 и калия йодид 200.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным узи оба плода развиваются синхронно, о зрп данных нет. Кровотоки не нарушены. В целом все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным узи малыши развиваются согласно сроку, развитие пропорциональное, нарушений по кровотоками нет-все у Вас прекрасно!
Здравствуйте, по УЗИ в 25 недель у одного малыша была задержка роста, но на последнем УЗИ все в порядке. Такое может быть, но показатель веса все равно находится не так далеко от нижней границы нормы, поэтому я бы все равно рекомендовала УЗИ каждые 2 недели для оценки темпов прироста плода, т.к. монохориальная двойня - это всегда повышенный риск ЗРП