Корочки на голове

Сын, 8 лет. Около года назад на голове стали появляться жирные корочки. Кожа шелушиться, а волосы склеиваются вот этими корочками. Когда корочки потихоньку начинаем счесывать, на коже заметны красные воспаленные очаги... Как ранки.. Лечим лосьон Белосалик. Кето плюс-шампунь. Пока лечим, в течении двух недель примерно, все проходит. Потом все возвращается. Подскажите, пожалуйста, что поменять в лечении?

8 лет

Здравствуйте.по фото У Вас себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
4. Наносить липобейз масло от молочных корочек за 15 минут до купания . Голову мыть липобейз шампунем,в момент купания щеткой убрать корочки,которые возможно. Повторять процедуру,пока не уйдёт последняя корочка.
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, шампунь липобейз с какого момента использовать? Месяц мы используем кето и сульсен. А через месяц и потом постоянно липобейз?
И ещё вопрос, лосьон Белосалик - не одно и тоже с мазью акридерм? Нужен именно акридерм?

Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, шампунь липобейз с какого момента использовать? Месяц мы используем кето и сульсен на. А через месяц и потом постоянно липобейз?
И ещё вопрос, лосьон Белосалик - не одно и тоже с мазью акридерм? Нужен имеенно акридерм?

Принятый ответ

Извините. Я не правильно написала. Липобейз шампунь спустя 6 мес.
После отмены сульсен (смотрите 1 пункт)
Я писала именно акридерм ГК!
Другое от белосалика. Состав другой.

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявление себорейного дерматита.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь.