Нефростома
Когда после установки нефростомы можно возобновить приём эликвиса? Боюсь кровотечения
Здравствуйте! Обычно через 7дней после оперативного вмешательства. Обязательно проверить креатинин, мочевину в крови, посчитать скорость клубочковой фильтрации.
То есть, если анализы в норме, можно возобновить принимать эликвис?
Принятый ответ
Нет, начинайте прием эликвис. Учитывая , что у вас нефростома, на будущее, контроль мочевины, креатинина крови с скф
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется возобновление эликвиса через 3-5 дней после операции(по решению хирурга! ), перед началом приёма рекомендуется сдать кровь на коагулограмму + биохимия крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если операция протекала без осложнений, то возобновлять прием антикоагулянтов можно через 24 часа после операции.
Дополнительно сделайте контроль коагулограммы и Д-димера для оценки свертываемости