Новорожденный
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку месяц и 11 дней. Можно ли ему спать в такой подушке? Кажется она ему удобна. Не вредно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Малышам до годика рекомендуется спать на ровной поверхности, спать на подушке для кормления не рекомендую?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется малышу спать на ровной поверхности, без подушки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела форму
Нет
Не рекомендуется
Ночной сон на твердой ровной поверхности
Днем допускаются короткие сны в коконе ( ред Кастл/ зевушка)
Принятый ответ
Доброй ночи !
В данной форме подушки создается напряжение на шейный отдел позвоночника, нарушения кровотока !
До 2 лет подушку не используем , ребенок должен спать на ровной , твердой поверхности !
Принятый ответ
Здравствуйте, на такой подушке малышу спать нельзя. Ребенок должен спать на ровной поверхности, желательно матрас где много слоев специально для малышей. Без подушки, изгибы позвоночника на сформированы.
Здравствуйте!Согласно рекомендациям до года малыши должны спать на спинке ( голова в сторону )- сокращающаеть риск синдрома внезапной детской смерти на 50%.
Место для сна должно быть безопасным ( без подушек , игрушек , одеяла , бортиков )