Беспричинный выброс адреналина.

39 лет. Из хронических заболеваний аллергия весенняя. 2 часа ночи, сплю. Просыпаюсь от ощущения, что кровь в венах кипит, буквально горю изнутри. Я вся мокрая, мне дико жарко, сознание спутанное, сильное сердцебиение, отдышка, адреналин бешенный, голова кружится. Открываю окно, дышу, сознание лучше, но ещё больше выброс адреналина видимо от прилива кислорода. Ноги, красные как после бани. Понимаю, что в комнате действительно очень жарко и душно, сильно топят батареи. Легла, дыхание прерывистое из-за сильного сердцебиения, голова покрывается холодным потом. Уже не так жарко, но тахикардия сохраняется сильная, перехватывает дыхание. Давление померила спустя минут 10, в норме. Сильная сухость во рту и жажда. Попила. После сильнейшая слабость и озноб, трясёт, руки холодные. Вызвала скорую. кардиограмма в норме, угроз жизни нет. Раньше страдала паническими атаками. После долгого подбора препарата, пью флуоксетин 1 капсулу в день, единственный мне помогает. Пью больше года. Есть мысли, что ПА это следствие проблем с гормонами. Доктора в поликлинике твердят про ВСД и не хотят назначать анализы. Предлагают заняться дыхательной гимнастикой и не нервничать))) Помогите.🙏🏼

Аллергия весенняя
39 лет

Здравствуйте!

Обычно чтобы исключить повышенную секрецию адреналина рекомендуют такой анализ: анализ суточной мочи с консервантом на свободный метанефрин и свободный норметанефрин. Обычно рекомендуют проконсультироваться со специалистом ( который рекомендовал флуоксетин) по поводу возможности отмены флуоксетина, чтобы сдать этот анализ (иначе препарат может исказить результат). Если отменить препарат невозможно, то этот анализ мочи нужно будет интерпретировать с учетом действия флуоксетина.

Также обычно в таких случаях рекомендуют оценку уровня ТТГ, ОАК, ферритина, кальция общего, альбумина, глюкозы.