Гемоглобин низкий
Посоветуйте какой препарат железа пить при гемоглобине 79,слабость
Узловой зоб
47 лет
Здравствуйте, Светлана. Необходимо дообследование для уточнения причины анемии, чтобы знать какое нужно лечение: ферритин, железо, ОЖСС, трансферрин, % насыщения трансферрина железом, витамин В12, фолиевая кислота, ТТГ, С-реактивный белок, мочевина, креатинин, общий белок, АЛТ, АСТ, билирубин фракционно , ЛДГ, кал на скрытую кровь, общий анализ мочи, консультация гинеколога, УЗИ органов брюшной полости, рентген органов грудной клетки.