Диагноз токсокароз, зуд в паху с левой стороны у женщины.
Анализ крови показал КП 4,54, титр 1;800. Как лечить и что делать?!
Здравствуйте!
В такой ситуации назначается лечение, титр 1:800 считается диагностическим.
-немозол (альбендазол) 400 мг 2 раза в день во время еды 14 дней если вес более 60 кг. Если менее 60 кг то 200 мг 2 раза в день 14 дней. Препарат обязательно принимать вместе с жирной пищей (например, бутерброд с маслом).
-цетрин по 1 таб на ночь на весь курс лечения (или любой другой антигистаминный препарат)
-гептрал 400 мг 1 таб у тром 1 таб в обед 1 месяц.
Перед началом лечения (и по окончании) сдайте кровь на печеночные ферменты (АСТ, АЛТ).
Контроль IgG к токсокаре с определением титра не ранее чем через 6 месяцев после окончания лечения.
Инна Сергеевна, Добрый день. А курс лечения это 14 дней или месяц?! Хотелось бы уточнить. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте!
Немозол принимается в течении 14 дней, а гептрал 1 месяц.
Инна Сергеевна, Добрый день. Сдала кровь. АСТ 0,54, АЛТ 1,7 мг/л. Что означают эти показатели, и можно ли по ним начинать вышеуказанное Вами лечение?! Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте!
Это печеночные ферменты, но единицы измерения мне такие никогда не встречались, обычно пишут цифру в ед/л или Ме/л. Не могли бы Вы загрузить результат этот на яндекс диск и прикрепить сюда ссылку, я посмотрю.
Инна Сергеевна, https://disk.yandex.ru/i/IHGdLZ5eoPj1zg .Вот как-то так. Написано от руки, потому может быть я неправильно что-то процитировала.
Странные единицы измерения.
Если их переводить в ед/л то АСТ считается чуть повышенным.
Проводить лечение можно будет, хоть завтра начинайте.
А какой у Вас рост и вес?
Инна Сергеевна, Рост 159, вес около 60 -ти кг. Пока нет возможности точно указать вес.
Поняла Вас.
Я бы дополнительно планово рекомендовала сдать маркеры вирусных гепатитов В, С если давно сдавали. И больше ничего не требуется.
Инна Сергеевна, Спасибо. В целом у меня нашли аскариды, вот потому и были назначены подобного рода анализы. При первом анализе крови вообще были значения 1:3200. При приёме лекарств (вермокс) значения были снижены до 1:800 , лекарства были отменены. Последний анализ тоже показал эти же значения, но зуд в паху не прошёл. Спасибо за рекомендации, с завтрашнего дня начинаю лечение, результаты сообщу.