Болит со стороны правой почки, чем полечить?
Добрый день. За лето часто подстужалась от кондиционера, чато герпес на пояснице летом появлялся, затем на правом ребре вылезла герпетическая сыпь простреливало и в итоге весь сеетябрь болело со стороны правой почки (свежие анализы и узи почки прикладываю) думала мышцы спины болят делала гимнастику - не помогло. В октябре пропила канефрон от него сразу стало легче и даже гипертония пропала на время приема канефрона. Несколько дней уже не пью канефрон и боли вернулись, ощущение что ноет почка. Недавно еще кисту правого яичника обнаружили, скоро на лапороскопию оформлюсь, но думаю вряд ли от кисты почка будет болеть, тогда бы канефрон наверное не помогал бы.. Что это может быть пиелонефрит или от непрофтоза так тянет?
Здравствуйте, правосторонняя боль может свидетельствовать о наличии хронического пиелонефрита, который периодически обостряется при неблагоприятных условиях (например, перемерзли).
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоформулой и соэ, общий анализ мочи ДО приема канефрона, в острый период боли, с результатами обратиться к урологу на очный прием.
Анна Александровна, свежие результаты и узи прикреплены во вложении
Сейчас острый период?
Анна Александровна, да, узи делала перед канефроном когда тянуло и болело со стороны почки, боль НЕ острая, а тянущая, ноющая, иногда даже ощущение жжения там внутри почки.
После курса канефрона -1ин месяц приема, боль вернулась. Анализы примерно на третий день сдала -после отмены канефрона.
Анализ мочи во вложении не после ночи, а собран через 1,5 ч после утренней - может получился не сильно информативным, в клинике сказали желательно минимум 2ч должно было пройти между мочеиспусканиями..
Да, минимум два часа, но самый лучший вариант это утренняя средняя порция мочи. В любом случае лучше пересдать мочу и с результатами к урологу. Скорее всего речь идет о хроническом пиелонефрите, который периодически обостряется.
Анна Александровна, да видимо так, а по анализам ОАК похоже на пиелонефрит или воспаление? антибиотики похоже нужно будет пропить или ещё месяц канефрона может исправить ситуацию. К терапевту очно попаду только 12числа у нас тут долго всё..
Принятый ответ
Бактериальной инфекции по анализам нет, но организм ослаблен, видимо все-таки какая-то инфекция была, сейчас идет восстановление.