Акне или аллергия

Здравствуйте, ребёнку будет месяц 6 ноября, начала высыпать после 10 дней рождения, сперва выходило на щеках, потом перешло на лоб, там все исчезло, теперь начало выходить на шее с белыми головками как прыщики. Педиатр говорит это гормоны, делать ничего не надо, но мне это очень не нравится. Что это? Что делать?

Нет
1 год

Здравствуйте
По фото физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купать малыша в обычной воде, отвары трав не применять

С питанием это не связано

Участки сухости кожи можно увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, вот атопик есть, на эти прыщики же мазать?

Если есть участки сухости кожи можно смазывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, где прыщики, они такие шершавые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, когда должно все исчезнуть?

Принятый ответ

Как правило, к возрасту 2 - 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо больше

Здравствуйте, по фото акне новорожденных. Причина это чаще всего гормональная стимуляция материнскими андрогенами. До конца может проходить длительно, обычно разрешается до 4-6 месяцев. Можно подсушивать цинково-салициловой пастой элементы с гнойной головкой. Увлажнять кожу эмолентами 2 раза в день. Но чаще проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Леонидовна, а пастой сколько раз пользоваться? Сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Леонидовна, можно ли использовать неатонин, потом через некоторое время атопик?

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Леонидовна, оба по два раза за день получается?

В вашем случае в принципе состояние не тяжёлое, будет достаточно атопика 2 раза в день. Если будут прям большие элементы с гнойной головкой тогда лучше пасту использовать 1-2 раза в день или Циндол по той же схеме 5-7 дней точечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Леонидовна, атопик как долго можно пользоваться? Пока не пройдёт?

Атопик можно постоянно пользоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Леонидовна, еще последний вопрос, какой лучше атопик для ежедневного ухода или успокаивающий? Вот когда спит, краснота уменьшается, белое становится, когда бодроствует краснеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здесь не принципиально, можно успокаивающий. Мне больше в этом плане нравится липикар, но по цене он дороже выходит, поэтому если от атопика сухость и раздражение становится меньше, то другого ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Леонидовна, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Леонидовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, липакар какой именно взять?

Липикар ap+m бальзам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Леонидовна,липикар ap+m липидивосполняющий бальзам это?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Леонидовна, хорошо, а не как пользоваться? Сколько раз в день можно будет?

Принятый ответ

2-3 раза в день длительно, можно на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Леонидовна, хорошо, спасибо большое) надеюсь, поможет

Здравствуйте. У Вас акне новорожденных! Это физиологический процесс .те процесс,который является нормой. Это выход маминых гормонов. Практически каждый ребенок проходит через это состояние в большей или меньшей степени.
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к Вашему диагнозу.
Облегчить состояние поможет :
Циндол 2-3 р в день 3-5 дней
Далее Неотанин крем 2-3 р в день
Все будет хорошо)

Здравстуйте

Акне новорожденных .

Пройдет самостоятельно.