Консультация гинеколога /

Гематома в 6 недель — вопрос №2589758

Добрый день
Очень волнуюсь, по узи нашли гематому, беременность 6 недель, можете пожалуйста посмотреть узи?

Возраст: 29

Хронические болезни: Ревматоидный артрит

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это угроза прерывания. Вам назначено лечение?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, утрожестан 200 утром и вечером, фемибион, больше ничего…
Акушер, Гинеколог
Добавьте транексам 500 три раза в день, чтобы она не увеличивалась
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, отслойка частое явление на маленьком сроке, главное что сейчас организовалась гематома, постепенно она опорожнится и уйдет. Сейчас есть выделения? Какое лечение получаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, чувствую себя отлично, выделений нет, утрожестан 200 утром и вечером. Есть шанс что всё будет хорошо?
Гинеколог, Акушер
Конечно есть, в таком случае рекомендуется утрожестан 200 3 раза в день, т к гематома - это угроза прерывания. Соблюдаем половой покой. Контроль узи через 7 дней. Если будут коричневые выделения - не пугаемся это старые выделения, так опорожняться гематома. Если это алые выделения, то обязательно обращаемся к врачу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какое лечение вы сейчас получаете? Какие в данный момент жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, утрожестан 200 утром и вечером, фемибион, больше ничего…
Акушер, Гинеколог
Шанс сохранить беременность есть. Гематома - участок отслойки хориона. Сейчас при соблюдении полового покоя, ограничении подъема тяжестей свыше 5 кг и активных тренировок, она будет организовываться, то есть выходить. Могут быть мажущие коричневые выделения, пусть вас это не пугает. Мы боимся алых выделений. Утрожестан так же оставляйте утром и вечером.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что из препаратов принимаете? Если ли боли и выделения кровянистые?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, чувствую себя отлично, выделений нет, утрожестан 200 утром и вечером. Есть шанс что всё будет хорошо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, шансы есть, что всё будет хорошо.
Сейчас ограничение на поднятие тяжестей и физических нагрузок, подъёмов на высоту.
Утрожестан продолжайте принимать.
В случае появления болей тянущего характера свечи с папаверином 2 раза в сутки в прямую кишку.
Если будут мажущие скудные коричневые выделения, значит гематома опорожняется.
Если выделений не будет, значит она рассасывается.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Владислава! На данный момент при отсутствие кровянистых выделений особых поводов для волнения нет, обычно гематома рассасывается .Но если появятся выделения кровянистые, то это будет говорить о том что гематома прогрессирует и может произойти выкидыш, в таком случае надо испльзовать препараты прогестерона- утрожестан или дюфастон.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Увидел, что вы получаете утрожестан уже, в таком случае этого вполне достаточно.
Клиент
Олег Владимирович, спасибо большое
По статистике, много хороших исходов…? Переживаю сильно
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Обычно в таких ситуациях все хорошо развивается в 80-90% случаев.