Гематома в 6 недель

Добрый день Очень волнуюсь, по узи нашли гематому, беременность 6 недель, можете пожалуйста посмотреть узи?

Ревматоидный артрит
29 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Это угроза прерывания. Вам назначено лечение?

Илона Альбертовна, утрожестан 200 утром и вечером, фемибион, больше ничего…

Добавьте транексам 500 три раза в день, чтобы она не увеличивалась

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, отслойка частое явление на маленьком сроке, главное что сейчас организовалась гематома, постепенно она опорожнится и уйдет. Сейчас есть выделения? Какое лечение получаете?

Елена Федоровна, чувствую себя отлично, выделений нет, утрожестан 200 утром и вечером. Есть шанс что всё будет хорошо?

Конечно есть, в таком случае рекомендуется утрожестан 200 3 раза в день, т к гематома - это угроза прерывания. Соблюдаем половой покой. Контроль узи через 7 дней. Если будут коричневые выделения - не пугаемся это старые выделения, так опорожняться гематома. Если это алые выделения, то обязательно обращаемся к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое лечение вы сейчас получаете? Какие в данный момент жалобы?

Ангелина Андреевна, утрожестан 200 утром и вечером, фемибион, больше ничего…

Шанс сохранить беременность есть. Гематома - участок отслойки хориона. Сейчас при соблюдении полового покоя, ограничении подъема тяжестей свыше 5 кг и активных тренировок, она будет организовываться, то есть выходить. Могут быть мажущие коричневые выделения, пусть вас это не пугает. Мы боимся алых выделений. Утрожестан так же оставляйте утром и вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что из препаратов принимаете? Если ли боли и выделения кровянистые?

Юлия Сергеевна, чувствую себя отлично, выделений нет, утрожестан 200 утром и вечером. Есть шанс что всё будет хорошо?

Да, шансы есть, что всё будет хорошо.
Сейчас ограничение на поднятие тяжестей и физических нагрузок, подъёмов на высоту.
Утрожестан продолжайте принимать.
В случае появления болей тянущего характера свечи с папаверином 2 раза в сутки в прямую кишку.
Если будут мажущие скудные коричневые выделения, значит гематома опорожняется.
Если выделений не будет, значит она рассасывается.

Принятый ответ

Добрый день, Владислава! На данный момент при отсутствие кровянистых выделений особых поводов для волнения нет, обычно гематома рассасывается .Но если появятся выделения кровянистые, то это будет говорить о том что гематома прогрессирует и может произойти выкидыш, в таком случае надо испльзовать препараты прогестерона- утрожестан или дюфастон.

Увидел, что вы получаете утрожестан уже, в таком случае этого вполне достаточно.

Олег Владимирович, спасибо большое
По статистике, много хороших исходов…? Переживаю сильно

Обычно в таких ситуациях все хорошо развивается в 80-90% случаев.