Консультация гинеколога /

Сыпь на половых губах — вопрос №2589965

Девочке 1.1 г. Давала в бутылочке чай без добавок и 2 ч.л. Сахара. Ночью соответственно часто сикалась памперс был полным, подсывала простой водой. Где-то через дней4 увидела сыпь, думала что от памперса. Дома ходит без памперса, подмываю ромашкой. Сыплю присыпкой, банеоцином, цинковой мазью, д-пантенолом. Приходил педиатр, сказала что это аллергическая сыпь, пили зодок 5дней по 5 кап. 2р.д.. Улучшений нет.
Ребёнок не беспокойный, активный, ест все, не чешется. До этого был кандидозный дерматит ( рот в белых налетах, лечились раствором кандидом) потом был осипший голос, ( лечили теплым чаем) сейчас просто сопли высасываю аквамарисом, сопли часто бывают( зубы лезут и погода)

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, наносите крем пимафукорт раза в день 5-7 дней. Старайтесь больше времени проводить без памперса, подмываем только водичкой. Похоже на контактный дерматит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Посмотрела фото.
Похоже на пеленочный или аллергический дерматит.
Сейчас рекомендую вам подмывать дочку обычной проточной водой, без мыла и моющих средств
Постараться уменьшить время ношения подгузников, делать почаще воздушные ванночки.
На кожу памафукорт мазь 2 раза в день, 5-7 дней, штриховыми движениями.
Присыпку, банеоцин пока временно не использовать.
Под подгузник можно использовать Цикопласт Б5 от ля рош.
Дополнительно противоаллергический препарат , например Зодак или Зиртек 10 капель 1 раз в день, до 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, здравствуйте, мы уже пили зодок, продолжать? А цинковая д пантенол мазь их нельзя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно Зодак и Пантенол продолжить.
Главное, добавьте Пимафукорт. Все нормализуется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит
Больше воздушных ванн без памперса
А также пимафукорт два раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, А цинковая д пантенол мазь их нельзя?
Акушер, Гинеколог
Цинковая будет сильно сушить
Пантенол можно чередовать с пимафукортом
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт, наносить тонким слоем два-три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую делать ребёнку сидячие ванночки в отваре ромашки 2 раза в день, наносить на область высыпаний крем Пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней, чаще делайте воздушные ванны.