Сыпь на половых губах

Девочке 1.1 г. Давала в бутылочке чай без добавок и 2 ч.л. Сахара. Ночью соответственно часто сикалась памперс был полным, подсывала простой водой. Где-то через дней4 увидела сыпь, думала что от памперса. Дома ходит без памперса, подмываю ромашкой. Сыплю присыпкой, банеоцином, цинковой мазью, д-пантенолом. Приходил педиатр, сказала что это аллергическая сыпь, пили зодок 5дней по 5 кап. 2р.д.. Улучшений нет. Ребёнок не беспокойный, активный, ест все, не чешется. До этого был кандидозный дерматит ( рот в белых налетах, лечились раствором кандидом) потом был осипший голос, ( лечили теплым чаем) сейчас просто сопли высасываю аквамарисом, сопли часто бывают( зубы лезут и погода)

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, наносите крем пимафукорт раза в день 5-7 дней. Старайтесь больше времени проводить без памперса, подмываем только водичкой. Похоже на контактный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Посмотрела фото.
Похоже на пеленочный или аллергический дерматит.
Сейчас рекомендую вам подмывать дочку обычной проточной водой, без мыла и моющих средств
Постараться уменьшить время ношения подгузников, делать почаще воздушные ванночки.
На кожу памафукорт мазь 2 раза в день, 5-7 дней, штриховыми движениями.
Присыпку, банеоцин пока временно не использовать.
Под подгузник можно использовать Цикопласт Б5 от ля рош.
Дополнительно противоаллергический препарат , например Зодак или Зиртек 10 капель 1 раз в день, до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Андреевна, здравствуйте, мы уже пили зодок, продолжать? А цинковая д пантенол мазь их нельзя?

Да, можно Зодак и Пантенол продолжить.
Главное, добавьте Пимафукорт. Все нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит
Больше воздушных ванн без памперса
А также пимафукорт два раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, А цинковая д пантенол мазь их нельзя?

Цинковая будет сильно сушить
Пантенол можно чередовать с пимафукортом

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт, наносить тонким слоем два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую делать ребёнку сидячие ванночки в отваре ромашки 2 раза в день, наносить на область высыпаний крем Пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней, чаще делайте воздушные ванны.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать