Можно больным гиперглюкемией ананас?
Здравствуйте я спрашиваю можно ли больным гиперглюкемией ананас? А если можно то в каких дозах? И как употреблять ананас? Можно ли больным ананас в консервах? У моей бабушки мы нашли сахар 18.5 она ещё больна и астмай. Скажите точно ли показывает ручной опарат сахар?
Здравствуйте. Ананас нельзя! тем более консервированный, он с сахарным сиропом. Сахар очень высокий, но если глюкометр старый, то может быть погрешность. Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин для подтверждения диабета. Исключите сахар и все, что содержит сахар.