Консультация акушера /

Есть ли признаки ЗВУР? — вопрос №2590101

На узи в платной клинике поставили склонность к ЗВУР, поскольку установили следующие параметры плода:
БР 77 мм
Окружность головы 271 мм
Окружность живота 278 мм
Бедренная кость 64 мм
Плечевая кость 53 мм
Вес 1850 гр
Срок беременности 32-33 недели
Размеры плода на 31 нед 3 дня

На скрининге в жк параметры чуть другие
БР 77
Окружность головы 276 мм
Окружность живота 255 мм
Бедренная кость 57 мм
Плечевая кость 51 мм
Вес 1490 гр +- 200гр
УЗИ было на 30-31 неделе
Размеры плода на 29 нед 4 дня

Я сама родилась 2600
Сестра столько же
Рост у меня 160, мама моя такая же
Вопрос: есть ли в действительности признаки задержки или ребенок развивается в рамках своей нормы?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Без нарушение МПКК ЗВУр не может быть, у вас скорее всего маловесный плод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас приведены 2 варианта результатов.
По первым из них - дефицита массы (можно назвать ЗВУР) - нет.
По вторым - есть, причем они указывают на преимущественное отставание в размерах - живота, как главного показателя и основного содержания понятия ЗВУР (кости не худеют и длина их от питания плода мало зависит.)
Большая разница в обмерах костей говорит о том, что минимум одно из исследований недостоверно - измерение проведено небрежно и/или неверно.
Вот что можно сказать по этим цифрам.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!ЗВУР нет.Есть тенденция к маловесному плоду.Учитывая ваш вес при рождении-это наследственное.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Малыш абсолютно нормального веса и с нормальными параметрами фетометрии, тут нет ни ЗРП, ни маловесного плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет такого заключения "Склонность к ЗВУР"!
У Вас либо замедленный рост плода, либо маловесный плод для своего срока. Но ни то, ни другое не является патологией. При нормальных кровотоках, Вам вообще не о чем беспокоиться.