Консультация педиатра /

Ребёнок съел много жевательных витаминов — вопрос №2590149

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нам делать ребёнок остался на 3 минуты без присмотра,тк ещё есть братик и съел много жевательных витамин Бэби формула "Мишки" Спокойствие, около 15 штук за раз, что нам сделать?

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую дать полисорб однократно.
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на кг веса в сутки.
Клиент
А ничего страшного с ним не будет? Ведь там глицин итд? Витамины с успокаивающим эффектом
Педиатр
Единственное ребенок будет более спокоен, сонлив.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Обильное питье
Дать полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды
Не давать витамины неделю
Не опасно
Отравления не будет
Клиент
Надежда Александровна, а то что они с успокаивающим эффектом, это не страшно? Там содержится глицин, магний итд
Педиатр, Кардиолог
Там микро дозы
Не лечебные
Токсического действия не будет

Клиент
Надежда Александровна, поняла, спасибо.
Клиент
Надежда Александровна, полисрб вообще не пьёт. А фасфалюгель подойдёт?
Педиатр, Кардиолог
Смекта или энтеросгель есть дома ?
Клиент
Надежда Александровна, смекта
Педиатр, Кардиолог
Да
Смекту можно
Клиент
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста, мы также в комплексе пьем анвифен вторую неделю( нужно месяц пропить, назначила невролог по схеме: по 1 капс 5 дней, затем 1 капсуле 2 раза в день тк у ребёнка на фоне рождения братика, и адаптации к детскому саду начались транзиторные тики, как нам теперь его пить, если он наглотался этих витаминов?
Педиатр, Кардиолог
Рекомендуется отменить на 2-3 дня
Понаблюдайте и затем снова начинаем прием
Клиент
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста могла ли температура на фоне этого подняться, сейчас 37.6,но у него были сопли со вчера
Педиатр, Кардиолог

Температура связана с орз
На витамины подняться не могла
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Обычно в подобных случаях рекомендуем Смекту 1 пакетик.
И обильно поить.
Благодаря сорбенту часть препарата даже не усвоиться , и вреда не будет.