Беременность или нет?
Добрый всем день! Сегодня 3.11 задержка 6 дней, хгч сдавала 30.10 было 51,позже 1.11 было 112, сегодня и до этого делала УЗИ (прикрепляю), сегодня сказали что два жёлтых тела в левом яичнике, но плодное яйцо в матке не визуализируется, 1.Скажите беременна ли я? Что думать уже не знаю. 2.По поводу рубцов, на предыдущем ставили рубцы 3.3 и 3.7 мм (было 2 КС), сегодня ставят что рубцы вообще хорошие без ниш 4.0 и 6.0 мм. Какому верить узи? Такие сильные погрешности 3. И сегодня поставили признаки диффузного изменения аденомиоза, скажите опасен ли этот диагноз, и что нужно делать?
Добрый день! Плодное яйцо видно при хгч 1500-2000, вы рано пошли на узи. Вам пока показан контроль хгч каждые 48ч, беременность у вас по хгч есть и она развивается.
По поводу аденомиоза - не опасен, спокойно вынашивайте.
По рубцу- все размеры, которые указаны, состоятельные рубцы и не преграда для вынашивания. Погрешности в измерении никто не отменял.
Алина Владимировна, А почему два жёлтых мешочка на сегодняшнем узи видны. Это может быть двойня? Или все же нет. В роду не у меня не у мужа не было двойнь.
Желтое тело- это не количество эмбрионов, а следствие овуляции. могло остаться желтое тело с прошлого цикла, например . Ни о чем другом это не говорит.
Алина Владимировна, Очень сильные погрешности, просто когда рубец 3мм он может растянуться,опасно. Нежели если рубец 4 или 6мм, где уже более менее полегче ситуация. На одном узи сказали даже, что 3 это тонкий рубец, а на сегодняшнем узи про рубцы вообще не сказали ничего.
Принятый ответ
Вам в любом случае еще раз делать узи, и там еще раз оценят толщину рубца , пока не стоит переживать
Здравствуйте.
1.да,беременны.
Продолжайте отслеживать хгч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
В норме прирост от 60 %за 48ч
Пинимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
2.все это хорошие рубцы.
3.Аденомиоз во время беременности никакой угрозы не представляет лечения не требует
Екатерина Сергеевна, почему два жёлтых мешочка на сегодняшнем узи видны. Это может быть двойня? В роду не у меня не у мужа не было двойнь.
Принятый ответ
31 октября одно жёлтое тело.
3 ноября два описывают.
Это может быть одно, просто с перегородкой.
Может быть двойная овуляция была
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, беременность у вас есть, по УЗИ всё в порядке, аденомиоз никак не влияет на течение беременности и роды
Здравствуйте, вы беременны, просто срок очень маленький, поэтому плодное яйцо ещё не видно. Продолжайте отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, в норме прирост 1,5 -2 раза. Когда ХГЧ будет больше 1500 единиц, то можно выполнить контроль УЗИ. Аденомиоз ничем не опасен, по УЗИ у вас описан нормальный состоятельный рубец
Юлия Олеговна, А почему два жёлтых мешочка на сегодняшнем узи видны. Это может быть двойня? Или все же нет. В роду не у меня не у мужа не было двойнь.
Принятый ответ
Два жёлтых тела вы имеете ввиду, это может говорить о том, что могли выйти две яйцеклетки, но необязательно, что они обе могли оплодотвориться, так, что будет понятно, когда появится плодное яйцо одно или два
Здравствуйте!
УЗИ выполнили рано, при результатах ХГЧ более 1500 ед ПЯ можно визуализировать.
Прирост есть , это хорошо, беременность развивается.
Рубцы после к/с у вас состоятельные.
Аденомиоз не опасен при беременности.
Марьям Ашалавовна, А почему два жёлтых мешочка на сегодняшнем узи видны. Это может быть двойня? Или все же нет. В роду не у меня не у мужа не было двойнь.
Принятый ответ
Желтое тело образуется после выхода яйцеклетки , возможно это была двойная овуляция , но это еще не говорит о двойне.