Разбор анализа мазка
Помогите пожалуйста разобрать результат анализа,так понимаю что лейкоциты превышают ,и эпителий тоже ,о чем это говорит ? Флора палочко образная вроде это хорошо ,а так ничего не тревожит ,симптомов нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила ,день сдачи цикла был 8 ,немного еще мазало
По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Екатерина Александровна, кто то из врачей предложил сдать на фемофлор 16, так как лейкоциты превышают нормы ,говорят что какой то микроорганизм ,ворде остальные показатели более менее
Если у вас нет жалоб, то Никакое дополнительное обследование не рекомендовано
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эпителий не маркер воспаления.
Лейкоциты во многом зависит от дня менструального цикла.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище.
Если жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим
Екатерина Сергеевна, здравствуйте прикрепила анализ ,день сдачи цикла был 8
Хороший мазок
Лейкоциты до 30-40 норма
Екатерина Сергеевна, вот и смутило что указано лейкоциты в большом количестве
Повышение лейкоцитов лечим при наличии жалоб либо иппп.
Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонаду
Принятый ответ
Добрый день.
Лейкоциты «бк» - «в Большом Количестве» - то есть не поддающиеся даже точному пересчету - это что-нибудь, да значит.
Для определения микроорганизма, который это состояние вызвал, сдайте лучше анализы фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазочек в пределах нормы. Если у вас нет никаких жалоб , то и лечиться , соответственно, не нужно.
Если есть жалобы, рекомендую сдать фемофлор 16 для подбора оптимального лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор скрин, это более достоверный и расширенный метод исследования вагинальной флоры.