Шелушение и раздражение возле носа

На протяжении долгого времени шелушится и жжёт преддверие носа, когда то сильнее, когда то слабее, немного усиливается в холодную, ветренную погоду, других дерматологических проблем нет. Что это?

Алиментарное ожирение, артериальная гипертензия
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото можно предположить себорейный дерматит.
На обострение могут влиять проблемы с ЖКТ, стрессы, в тч метеофакторы.
Попробуйте крем цинокап и крем неотанин, чередуя утро, вечер
Можно длительно.
Вовнутрь попринимать баксет форте 1к 2р 10 дней

Здравствуйте! Под вопросом себорейный дерматит. Наружно элидел / протопик 2 раза в день 2 недели минимум ( может щипать первое время).

Очищение - мягкое ( без кислом) - биодерма сенсибио.

 - отвечает  СпросиВрача –
El
Клиент

Даже если больше на теле нигде нет такой проблемы это все равно может быть дерматит?
Как можно подтвердить диагноз? Может какие то анализы сдать?

Принятый ответ

Можно сдать оак и с ним к дерматологу прийти на очный прием.
Не обязательно будут высыпания на теле.

 - отвечает  СпросиВрача –
El
Клиент

Недавно сдавал оак, БХ и коагулограмму, результаты на руках, какие показатели будут изменены?

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин от розамет
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
El
Клиент

Виктория Николаевна, больше месяца сижу на диете, практически полностью исключил сладкое и мучное питаюсь по системе тарелки, принимаю акадетрим
Но раздражение как будто стало ещё сильнее (связываю с холодом)
Но если будет возможность сдам все перечисленные вами анализы, спасибо

Принятый ответ

Попробуйте отменить все препараты и понаблюдать
Сидеть на диете - это не решить проблему полностью
Если не хватает полезной флоры, у вас усвоение не происходит полезного должным образом
Вам надо обязательно обследоваться

Здравстуйте

Себоренйный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.

Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать два раза в день крем скин -кап