Выделения после кд
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого, я пью Джесс уже около 7 месяцев, в этом месяце закончились активные таблетки и новую пачку я должна была начать в воскресенье, так получилось что в воскресенье я не приняла таблетку, а приняла 2 шт в понедельник, тогда же начались кд, шли обильно но бысто закончились , прям за дня 3 , но сегодня опять стало немного мазать после туалета, хотя уже все закончилось два дня назад, почему так может быть ? А октябре делала узи , прикладываю его
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает при пропуска таблеток и при привыкание к ним. Понаблюдайте в течение месяца. Если и в следующем цикле будет мазня при отсутствии пропусков, препарат нужно будет поменять. При длительном приёме КОК цикл очень чувствителен у пропуска
Светлана Александровна, это прям может вот так через пару дней от кд начаться? Просто это пугает, ладно если бы в середине , пропуска не было в течении недели, только то что я начала не в воскресенье а в понедельник, но выпила 2 шт сразу
Да, такое бывает очень часто
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это менструальноподобная реакция на отмену препарата, все закономерно. Оно может продолжаться и на новой упаковке - это тоже допустимо.
Елена Борисовна, а как так, ведь кд прошли, а это через два-три дня опять началось
Бывает, что еще может подкравливать несколько дней на фоне того,что пропустили препарат.
Елена Борисовна, и даже если этот пропуск был получается до кд и то что две таблетки выпила сразу ? Просто переживаю , извините за уточнения
Совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте, это из-за пропуска таблетки, организм это воспринимает, как отмену препарата и соответственно началось кровотечение отмены. Продолжайте приём по схеме дальше, ничего страшного в этом нет
Юлия Олеговна, так пропуск был в прошлое воскресенье, далее в понедельник я приняла 2 таблетки , пришли кд , закончились, теперь спустя два дня опять, я же в течение с понедельника по сегодня не пропускала, а пропуск был до кд же
Так тоже может быть и в середине цикла даже. Если выделения будут более 7 дней, то принимайте Транексам 500 мг 3 р/сут-3-5 дней
Юлия Олеговна, поняла , спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема кок могут быть такие выделения ,ничего критичного