- 32 минуты назад7 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 3 часа назад15 ответов
Здравствуйте, вопрос от тревожного пациента. Последнее время кажется,что постоянно хочу в туалет по большому. После дефекации отпускает ,но ненадолго. Не пойму,это идёт уже из головы , или какая то патология. Стул регулярный. Колоно была в мае,без нареканий. УЗИ обп тоже в норме, проктолог поставил геморрой 1 стадии и описал какую то Бахрому защищающую. По идее же не надо пять бежать на колоно? Стресс постоянный, когда отвлекаюсь,вроде проходит. Замучилась уже
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ли непереносимости каких-либо продуктов? Обычно в таких случаях рекомендую Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. По поводу геморроя - Тыквеол суппозитории. Способствует заживлению слизистой оболочки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации лучше всего показаться на очном приеме проктологу. Возможно, обострение геморроя, на колоно нет необходимости идти, врач и и без него все увидит на приеме.
Анна Александровна, уже обратилась,ничего не увидел такого, кроме геморроя 1 степени с натяжкой
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы наиболее вероятны на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Данная симптоматика вегетативная и развивается при тревоге, стрессе, беспокойстве, панике, страхе и тп. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении обычно требуется консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отсутствии патологии по результатам исследований( УЗИ и колоноскопия) , вероятнее всего проблема психологического плана , поэтому необходима консультация психотерапевта и назначение противотревожных препаратов.
Евгения Сергеевна, спасибо! Ну т.е. полгода колоно у хорошего эндоскописта в Пироговке, это не срок вообще? Там ничего не может быть?
Да, смысла делать сейчас колоноскопию пока нет.
Евгения Сергеевна, ещё уточню, второй позывы вот сильные перед месячными и есть варикоз малого таза. Может он так давать и что тогда принимать?
Пока противотревожную терапию, т.к вероятнее жалобы обостряются на фоне изменения гормонального фона
Принятый ответ
Здравствуйте!
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
При тревожности рекомендуется афобазол 1т 2 раза в день 1 месяц.
Консультация психотерапевта.