Боль в области правого яичника

В этом месяце была задержка на неделю , делала узи-функциональная фолликулярная киста правого яичника, месячные прошли и по календарю через 4 дня должна начаться овуляция. Боли в районе правого яичника и поясницы. Помогает грелка с горячей водой на живот. Также имеется вздутие и живот в постоянном напряжении

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Киста и является наверняка причиной. Рекомендую повторить УЗИ ОМТ, что бы исключить надрыв кисты.

Принятый ответ

Добрый день! Контрольное узи делали после менструации?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно киста не регрессировала и даёт такие симптомы. Рекомендуется выполнить повторное УЗИ, с целью обезболивания обычно в таких ситуациях рекомендуется свечи с индометацином ректально

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Может быть киста не прошла, а ещё больше увеличилась в размере.
Использовать тепло при непонятных болях в животе не рекомендуется.
Можно использовать свечи диклофенак в прямую кишку и обязательно выполнить УЗИ матки и придатков для прояснения ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всегда киста правого яичника и если овуляция тоже справа , то жалобы конечно спровоцированы этим . Специфического лечения от функциональных кист нет, они уходят сами с менсируацией в течение 6-9 месяцев. Можно принимать дюфастон после 14 дня, тогда точно не будет задержек

Здравствуйте, так может проявляться и киста которая ещё не регрессировала и возможно овуляция наступила раньше. Использовать грелки и греть низ живота в данном случае не рекомендуется. Рекомендуется контроль УЗИ малого таза. С целью обезболивания можно использовать свечи с папаверином или индометацином ректально.