Забыла отменить дюфастон после десятого дня
Здравствуйте. Назначили дюфастон с 16-25 день месячных, планирую беременность, пока не получается. В итоге забыла отменить препарат на 25 дне цикла. Месячные начались с ним, потом они закончились и вот только два дня назад я опомнилась, что надо было отменить. Два дня не пью, начались кровяные выделения. Подскажите, что делать. Продолжать пить? Сейчас у меня 16 день от начала месячных. Два дня не пью дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы начинаете прием препарата вновь на 16й день цикла.
Однако, если цикл у Вас длиннее 28ми дневного, Дюфастон, как раз, и может блокировать овуляцию. Обратите на это внимание. В таких случаях рекомендуют начинать его прием именно после зафиксированного факта овуляции по УЗИ
Елена Борисовна, спасибо. Подскажите пожалуйста, сейчас кровотечение, начинает тянуть низ живота и 16 день цикла сегодня, начинать опять его сегодня принимать?
Если сейчас у Вас вновь на отмену начались кровянистые выделения, то от 1го дня от их начала вновь отсчитываете 16 дней и начинаете прием. Однако, при том условии, что уже была овуляция
Елена Борисовна, спасибо. Получается, не надо было отменять его.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кровотечение отмены Тк вы перестали принимать ,то уровень какой был гормонов не поддерживается . Далее понаблюдайте придёт ли менструация в срок и после выделений можете начинать пробовать беременеть. А препарат продолжить пить так же с 16 дня
София Валерьевна, 16 дней назад началась менструация в срок, дюфастон отменила два дня назад, сейчас кровотечение и 16 день цикла. Скажите пожалуйста, начать опять его принимать до 25 дня?
Считаете с первого дня кровотечения
София Валерьевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется начать прием дюфастона с 16 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием дюфастона с 16 дня цикла и принимайте до 25 дня цикла
Принятый ответ
Здравствуйте! От первого дня кровянистых выделений отсчитайте 16 дней и начните принимать Дюфастон по 1 таб в день 10 дней.