Деменция (альцгеймер) у бабушки

Здравствуйте ! Бабушка 82 года, Деменция у нее предположительно 4 года уже (мать у нее тоже болела деменцией думаем это генетически). Если кратко то предистория такая: жила с сыном алкоголиком, постоянно выпивали, домой к себе других не пускала, жили откровенно говоря очень плохо (антисанитария). Получили пенсию бухали жестко, денег нету сидели тихо. Вот сын ее умер год назад. После смерти ее сына , стали с ней вместе жить. Звали 2 врачей поставили диагноз альцгеймер. Прописали амитриптилин , пила где то наверное 11 месяцев с остановками 2 месяца. Другой врач прописал ей церебрализин и после этого она стала жестко агрессивной, мы перестали давать. Сейчас пьет только амитриптилин. - Неделю как стала плохо спасть , засыпает тяжело , выходит в туалет раз 10. - Очень много кушает за день (рост примерно 155см, вес примерно 60кг) , наверное больше взрослого мужика, - Пьет очень много чая (может спокойно в день 10-15 чайников выпить). - Постоянно спрашивает своего умершего сына. - Самое проблемная вещь, каждый день хочет убрать подъезд и огород, говорит что ее кто то отругает (видимо партия какая то). Могли бы пускать конечно в чем проблема но она оказывается писает в подъезде и вокруг дома днем, опозорила конечно перед соседями она нас жестко. Живет она в 4 этаже и пару раз пока поднималась упала. - Снимает памперсы - Пока спит может описаться - Постоянно проверяет закрыта ли входная дверь - Включат газ и забывает (не пускаем за газ теперь) - Не дает делать работу по дому и готовить, спрашивает помочь и чуток поможет и уходит - днем не спит и не отдыхает - отвлекается не много на газеты и фотоальбомы , может забыть что читала и смотрела альбом и пересматривает их по 10 раз - забывает что кушала и пила чаи - один и тот же вопрос может задать по 10 раз за 2 минуты - кроме своих детей не кого не узнает и даже внуков - она думает что все ее дети с ней проживают и гонит всех на работу и учебу - дочь свою называет сестрой и тетей - сама не купается а только когда заставляем

нет
33 года

Здравствуйте. Вам необходимо показать бабушку врачу психиатру очно. И попросите терапевта назначить анализы общие и биохимию. Бабушка птёт много жидкости. Возможно это связано с повышенным содержанием глюкозы крови.

Анна Георгиевна, Здравствуйте ! вы имеете ввиду что у нее диабет? замечал странное: когда оставляли ее одну на несколько часов, приготовив пить (чай) и покушать она не особо притрагивалась совсем чуть чуть может попила и покушала. Несколько раз замечал вот и сегодня также... ну все равно конечно проверим наличие диабета.

Что можете сказать насчет другого ? например сильное желание выйти на улицу и подметать подъезд? плохо спит еще , в 3 часа ночи проснулась и не спала до утра...

Эта симптоматика указывает на довольно сильное поражение ЦНС.
Стоит показать бабушку психиатру очно

Анна Георгиевна, показывали 2 врачам , оба поставили диагноз деменция...