Выпадают волосы

Здравствуйте, мне очень страшно, очень сильно выпадают волосы, началось это с августа, шевелюра изрядно поредела. С мая по 20 июля принимала ад, потом прекратила приём, проходила психотерапию. Что делать, как остановить выпадение волос? Сдала кое-какие анализы, прикрепила.

Гастрит, остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Был поликистоз яичников, сейчас вроде он успокоился после родов, Тревожно депрессивное расстройство.
29 лет

Принятый ответ

Анастасия добрый вечер!
Волосы в каких то определённых зонах выпадают иди по всей голове?
В анализах снижен ферритин и вит Д недостаток
Если нужно напишу что можно принимать

По поводу тревожного расстройства какие были проявления?
ТТГ на н/ границе почти
Возможна гипертиреоз

Елена, Здравствуйте, волос выпадает по всей голове. С тревогой я справилась, проходила психотерапию 3 месяца, сейчас она меня не беспокоит.

Елена, Врачь прописала Драже Мерц, а я его найти не где не могу.

Елена, в марте этого года перестала кормить грудью, родила 2 года назад.

Мерц сейчас нет препаратов в наличии
Могу порекомендовать хорошие витамины
Комплексные
По Щитовидной железе
Сдайте ещё раз ТТГ АТк рец ТГ АТ к ТПО можно через месяц (как удобно)
И ОАК ФЕРРИТИН ЖЕЛЕЗО Через 1 мес

По витаминами
Посмотрите состав и отзывы Mama Box от Siberian Wellness есть просто
Есть кормление гпудью их тоже можно
Состав более 60 % натуральный

Можно комплекс для волос и ногтей очень хорошо при выпадении волос

ВитД принимать по 2000 МЕ лучше выбирать на МСТ масле

Принятый ответ

Здравствуйте,

Есть дефицит железа и витамина Д. Возможно причина в этом. Если нет придём с желудком, можно восполнить препаратами.

Например, ферретаб по 1 кап/акт. Витамин Д. - вигантол по 3000 ед./сут (6кап) - 3 месяца. Контроль ферретина и гемоглобин через месяц .

Юлия Алексеевна, Здравствуйте, это мне нужно будет сдать анализы крови через месяц?

Да.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Во-первых, при стрессе всегда начинают больше выпадать волосы, по себе всегда это замечала ,- а при хроническом стрессе - тем более. Значит, что ?- не нервничать. Постарайтесь справиться с тревожно-депрессивным состоянием. Иммунная система -так же очень сильно страдает. Найдите позитивные занятия, интересы, увлечения, спорт. Вы себя лучше знаете - найдёте для себя такие занятия.
При СПКЯ часто фоном присутствует гиперандрогения - повышение мужских половых гормонов ( либо лабораторно подтвержденое, либо только с клиническими проявлениями). Без гормонов гормональный фон ( и его клинические проявления) не исправить ! Значит, КОК с антиандрогенным действием- их масса.
Само собой витамины( Д. А, Е), микроэлементы и железо . Есть комплексные препараты- периодически сама принимаю Solar “hair nails”

Инна Валериевна, Здравствуйте, с тревогой и депрессией я справилась, она сейчас меня не беспокоит, проходила психотерапию три месяца, сейчас чувствую себя прекрасно, ребёнок пошёл в садик, появилось время для себя.
Хотела перекрасить волосы, но они так сыпятся, что боюсь после покраски останусь лысая. В августе была у гинеколога, делала узи, врач сказала, что спяк сейчас в спящем режиме, возможно, он даже не будет меня беспокоить больше, и я могу забеременеть без проблем, но пока не планирую.
Мне прописали драже Мерц, но его нет у нас в аптеках, в аптеке предложили витамин HLS для ногтей, кожи, и волос.
Не очень верится, что этот препарат действует, его всем предлагают, как будто продать просто хотят.

Анастасия, тогда возможный вариант КОК с антиандрогенным действием - раз беременность не планируете .
И контрацепция , и правильный гормональный фон.
А параллельно - те поливитаминеые комплексы.
PRP-терапия в волосистую часть головы ( как мезотерапия)- тоже в помощь.
И в заключении - нужен комплексный подход.
Включая и маски специальные и шампуни профессиональный уход.
Одним средством не обойдётесь. «Либо то -либо это » не получится достичь нужного эффекта.
То есть Комплексно и Длительно.

Принятый ответ

Добрый вечер, Анастасия последнее время не рожали? Сколько месяцев уже отмечаете такой волосопад ?