ЭД. Не достигается достаточная твёрдость.

Здравствуйте! 34 года, рост 178, вес 96кг. Прошу вашего совета! На протяжении двух лет имеются проблемы с эрекцией (недостаточная твёрдость члена) Как только появилась проблема, проверял простату, щитовидку и т.д. - все было в норме. Уролог мне тогда посоветовал Тадалафил(вертекс) 5мг 1 месяц. С ним чувствовал себя подростком, но после курса проблема возобновилась. Тогда я непосредственно перед ПА принимал его по 20мг. Сейчас и с ним уже посложнее. Сдал некоторые анализы вчера - постараюсь прикрепить их. Подскажите пожалуйста, что можно сказать по результатам анализов и что делать дальше?

Нет
34 года

Здравствуйте. Гормональный фон не полностью обследован. Для этого — одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол, витамин Д.
Как одна из причин эректильной дисфункции - атеросклероз сосудов, который начинает проявляться сначала в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. Поэтому для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы, в первую очередь, снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Спасибо за ответ!
Но на основании имеющихся исследовании нельзя что-то посоветовать?
Доп анализы смогу через месяц сдать, так как нахожусь в командировке.

Можно снова порекомендовать приём тадалафил 5 мг в сутки в течение одного месяца и Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Извините, не сразу увидел вашу рекомендацию!
Тадалафил не навредит организму при частом его приёме? Хуже не сделаю?

Не навредит. Хуже не будет. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Большое спасибо!
Может это тоже имеет значение:
Забыл ещё написать изначально в проблеме, что не за долго до появления ЭД ни с того ни с сего подскачило давление 160 на 110 и держалось на протяжении полу месяца пока не начал пить Престариум 0.5мг. по рекомендации невролога.

Принятый ответ

Да нет, это не связано.