Консультация кардиолога /

Передозировка Магне б6 — вопрос №2591333

Добрый вечер. Сегодня первый день начала прием Магне B6, и не заметила что у меня версия форте.
Получается сегодня 1 день приема, выпила в общей сложности за день 5 таблеток. Сейчас почитала про передозировку и очень напрягалась. Я по натуре тревожный человек и па бывают. Вот теперь сижу и очень переживаю. Что делать?

Возраст: 32

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Анна
По инструкции: При нормальной функции почек передозировка магния при приеме внутрь обычно не приводит к возникновению токсических реакций
если у вас нет хронической почечной недостаточности - .переживть не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, проходила недавно узи почек, все было в порядке. Сдавала анализ мочи , терапевт тоже говорила что все в норме.
Успокаиваю себя тем, что максимальная дозировка 4 таблетки в сутки, а я выпила 5 что не так уж много. Да и сегодня только первый день приема. Но все равно внутри тревога присутствует.

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Не переживайте дозу вы не сильно увеличили -
за ночь почки лишнее выведут
Функциональный диагност
Здравствуйте.
Токсически не должен влиять на организм, больше сегодня пейте воды, при нормальной функции почек, должно вывестись. Не переживайте доза не такая большая.
Принятый ответ
Клиент
Тамара, вроде никогда не жаловалась на почки и обследовалась недавно все сказали в порядке. Но мне как тревожному человеку прям не по себе. Начинаю прислушиваться к ощущением, поначалу даже вроде как тошнило. Сейчас чуть успокоилась и прошло. Просто в инструкции прям до остановки сердца написано, но я думаю чтобы к этому привело это надо было пол пачки съесть не меньше . Спасибо за ответ. Это меня успокаивает.
Функциональный диагност
Не переживайте, почки быстро выведут все лишнее. Доза не большая, токсически не должен влиять никак. Пейте больше воды
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна.
Все компоненты магнеВ6 относятся к воднорастворимыми веществам, и форма у препарата гидрофильная, по этому избыток не востребованный организмом легко сможет вывестись почками, магнеВ6 не накапливается в организме и а таком количестве токсического действия не разовьётся.
Увеличьте употребления простой чистой воды ( не чай, морс, компот), воды до 20 мл на кг веса.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, конечно доза превышает допустимую, рекомендую вам принять однократно полисорб или Смекта для абсорбции препарата.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, переизбыток таблетированного магния редко возможее, так как лишнее его количество выводится с мочой