Нотта и алкоголь

Имеется тревожное расстройство, экстрасистолы и неустойчивые пробежки жт, год не принимала алкоголь, сегодня с утра выпила фенибут с 19 до 22 выпила 2 бокала пива и через 2 часа выпила капли нотта. Сейчас прочитала что нельзя их было принимать, скажите чем это грозит ? Сейчас пульс в районе 100 , давление низкое. Как нормальнолизовать пульс?

нет
40 лет

Здравствуйте, повышение частоты пульса на данном этапе возможно и из за действия алкоголя, не обязательно негативные последствия комбинации с препаратом.
Самый мягкий эффект и без отрицательного взаимодействия от приема глицин 100 мг 2-3 таб под язык.
Возможно рассосать анаприлин 10 мг , не желательно принимать иные В блокаторы с более длинным временем действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо, а скажите такое количество алкоголя как то влияет на эстрасистолы и может ли вызывать пробежки?

Принятый ответ

Алкоголь провоцирует нарушения ритма иногда не меньше чем хронический стресс.
Алкоголь токсическое вещество а полном понимании этого слова и на каждый орган влияет плохо, на сердце его влияние отражается электрической не стабильностью ( то есть влияет на самую чувствительную и тонкую структуру в сердце). А вот на сколько интенсивными будут проявления ( экстрасистолы или тахикардия) зависит от активности ферментных систем каждого отдельного человека. У одних от бокала вина сердце выскакивает из груди от тахикардии, а некоторые прекрасно переносят и никаких побочных моментов. Все индивидуально.

Здравствуйте
В настоящее время ни чем, при длительном приеме зависимостью
У вас пульс участился на фоне прием алкоголя,в нотте тоже есть этиловый спирт

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо, скажите можно не сбивать сейчас пульс 107, при обычном 60-65? Можно ли такое количество употреблять ( 1л) пива?

Среднестатистическая норма для женщин:
150 мл сухого вина в день (13%);
150 мл шампанского в день;
0,6 мл пива в день;
У вас пульс уредится , как только выведется алкоголь из организма

Здравствуйте.
Такое сочетание разово не страшно.
Однако не увлекайтесь данными каплями, они содержат спирт, может влиять на формирование зависимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алена Германовна, сколько по времени можно их пить?

Все же такие капли иди ситуационнл, или не более 1-2 недель

Добрый вечер, Вика
Ничего опасного не произойдет , не переживайте!
Для снижения пульса имеет смысл принять анаприлин 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо, скажите а небольшое количество алкоголя влияет на количество экстрасистол или на появления пробежек жт?

Доброе утро , Вика .
Нет, не влияет !!

Здравствуйте!
Ничего страшного не произойдет от такого единичного приема.
Тахикардия из-за алкоголя.
Принять можно анаприлин 10 мг 1/2 таб, под контролем давления и пульса.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!