Вопрос дерматологу

здравствуйте мне 20 лет , у меня прыщи на щеках и на лбу, кожа у меня сухая, их немного ,ну может быть два, три. я каждое утро умываюсь гелем для умывания, там где прыщи ватным диском наношу перекись водород , я их не выдавливаю, но после остаются темно коричневые пятно, после того как я стала работать на швейной фабрике , прыщи стали более заметными и их количество стало больше, на некоторых местах на лице они маленькие и расположены очень близко друг друга, и в различном количестве ,и вместе сними ест и большие одинокие прыщи, пожалуйста скажите как можно избавится от прыщей?

Здравствуйте! Необходимо выявить причну появления прыщей. Возможно это проблемы с пищеварением.(дисбактериоз).