Обильное выпадение волос
Уже более 5 месяцев обильное выпадение волос,есть участки облысения. Какие анализы следует сдать перед походом в трихологу?Можно ли это всё предотвратить? Пользуюсь на данный момент шампунем и бальзамом циновит и низорал чередую. Улучшений нет
Здравствуйте! ОАК, ттг, т3 и 4 свободные.
После получения результатов - к триходолу на очный прием.
Выпадают волосы по всей поверхности или есть определенные зоны облысения?
Здравствуйте, вы знаете заметила только со стороны виска и макушки лезут чуть ли ни прядями маленькими, провожу по волосам рукой легко и остаётся волосков 10
Когда расчесываю волосы прям пучок большой остаётся
Фото прикрепила
Под вопросом очаговая алопеция - точнее можно сказать только после осмотра очного.
А почему она могла появиться? Причины?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Для выявления возможных причин нужно сдать:
общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор), СРБ, АСЛО
С анализами к трихологу, проведение трихоскопии.
Пока можно использовать лосьон Селенцин Актив ежедневно по пробору на 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать следующие анализы:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный
Медь,цинк,железо и ферритин
Сделать трихоскопию у трихолога
Выздоравливайте