Болезни сердца.
Здравствуйте! Беспокоят постоянный перебои сердца, особенно по утрам и вечерам. Таблетки. которые пью годами , помогают слабо. Может, нужно попробовать какие-то новые препараты? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Здравствуйте. Расскажите сколько вам лет? Какое у вас артериальное давление и пульс?Какие хронические заболевания у вас есть? Какие препараты принимаете?
Екатерина, здравствуйте! Лет мне 60, АД 110.\70 , заболеваний других нет. примаю уже лет 30 Анаприлин.
Нужно найти причину перебоев. Я бы рекомендовала посмотреть как работает сердце в течение дня, а также исследовать щитовидную железу.
-обший анализ крови
-биохимический ( холестерин, лпнп, креатинин, общ белок, мочевина, калий, натрий, глюкоза)
-экг мониторирование
мониторирование
-эхо кг
- т3, т4, ТТГ
На данный момент препарат анаприлин необходимо обязательно заменить на бисопролол 5 мг утром