Кошка кровь в моче , цистит

Какие препараты нужно принимать это уже второй раз у неё, может ли такое быть из-за сырой рыбы. Едим Purina для стерилизованных кошек

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, массу тела вашего питомца?
в прошлый раз, когда произошёл эпизод цистита, какие-то анализы/диагностику проводили, какое-то лечение питомец получал?
Есть ли болезненность, затруднения во время мочеиспускания?

Цистит у кошек может быть бактериальным, на фоне стресса или иначе его называют идиопатический цистит кошек, также воспаление мочевого пузыря может быть на фоне наличия кристаллов/конкрементов. в любом случае при затруднении/болезненности мочеиспускания, при наличии крови в моче необходимо сдавать общеклинический анализ мочи с микроскопией осадка. от полученных результатов будет зависеть Дальнейшая профилактика и лечение.

Алена Игоревна,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, Вы анализы проводили?
Помимо изменения цвета мочи наблюдаете ли ещё какие изменения?
Как часто кошка ходит на лоток? Мочеиспускание болезненное/ без болезненное? Естественное или затруднено?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать