Обнаружили Gardnerella Vaginalis

Здравствуйте, был зуд, сдал ПЦР тест, обнаружили Gardnerella Vaginalis, прочитал, что лечит Метронадизол. Подскажите схему лечения и что-то может совместно с ним?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Гарднерелла вагиналис - это условно-патогенная микрофлора, которая не будет давать жалоб. Она не требует лечения. Зуд у Вас где? В уретре или на крайней плоти? Половой партнёр постоянный?

Принятый ответ

Доброго времени суток. При обнаружении данного микроба лечение по факту выявления не требуется, так как это не ИППП. Мазок из уретры микроскопия сдавали?

Схему лечения от гарднереллы написать не трудно. Но нужно выяснить причины жалоб.

Вы обратились за профессиональной помощью, в интернете вы можете читать , а после принимать всё что угодно. Не всегда всё что врачи говорят и пишут может нравится пациентам, поэтому вы можете ставить минусы сколько вам хочется. Позиция врача профессионала от этого не изменится.
Вам был задан конкретный вопрос, на который вы даже не соизволили ответить. Только выразили своё недовольство.
Ваше здоровье в ваших руках. Добавить больше нечего.