Гипертония

Здравствуйте, уважаемые врачи! С 2021 года у меня диагноз гипертонию. Сопутствующий тревожное расстройство. Всё это время принимала Лодоз 2,5+6,25 и лориста 25. Этаперазин 1/4 таб от 4 мг, и фенибут или атаракс (при тревоге). Поправилась более чем на 20 кг и бросила Этаперазин. Через месяц вес стал уходить, но давление стало прыгать до 160/93 пульс до 80. Пожалуйста, посоветуйте, что принимать?

Гипертония, тревожное расстройство ,
54 года

Добрый день
Лодоз пейте два раза в день
Лористу отменить
Пить эдарби 40 мг утро

Елена Борисовна, а разве можно и нужно пить бисопролол и гидрохлортиазид дважды в день, если у меня пульс в норме??

Вы пишете-пульс до 80
Это говорит о том,что одной таблетки лодоза мало,в нем всего 2.5 бисопролола,урежающего пульс
Поэтому и надо добавить до 2 таблеток в день

Здравствуйте, рекомендую лодоз оставить в средней дозировке, Бориса 50 мг 2 раза в сутки утро и вечер
Дневник давления утро и вечер
С уважением доктор Жангирова М. К

Марина Константиновна, а не многовато лориста 50мг 2 раза в день??

Принятый ответ

Данный препарат мягко действует,давайте потитруем дозировки- начните постепенно: утро вечер по 25 мг в течение 3 дней, если ад поднимается 140-150 далее утро 25 вечем 50 мг. Т. К давление поднимается до 160 25 мг в сутки мало

Доброе утро!
Лодоз оставьте в прежней дозировке.
Вот необходимо скорректировать Лориста ( или Лозап) по 25 мг два раза в день утром и вечером, если этого будет недостаточно дозировку можно увеличить до 50 мг.
Принимать на ежедневной основе.
С уважением ?