Ктр не растёт неделю, нет СБ
Здравствуйте. Врачи ставят не развивающуюся беременность. Дата последних месячных 03.09.24. УЗИ от 17.10.24: плодное яйцо диаметром 10,5 мм, желточный мешок-4,0мм. Срок по узи- 3 недели 2 дня. УЗи от 25.10.24: ктр- 5 мм, желточный мешок- 6 мм. Сердцебиения нет. УЗИ от 01.11.24: КТР-5. ЖМ-3 мм. Хорион-4 мм. Замершая беременность малого срока. УЗИ от 03.11.24: плодное яйцо-20 мм.КТР- 5,7мм.. СБ не визуализируется. А по ХГЧ хороший рост: 25.10.24- 72207 31.10.24- 128232 02.11.24- 134885. Врачи ставят замершую беременность. Подскажите, как быть, ждать ещё, или уже нет смысла?
Принятый ответ
Доброе утро! Если нет кровянистых выделений, то можно подождать неделю и переделать узи
Илона Альбертовна, нет,выделений нет. Живот не болит
Тогда повторите узи через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , еще можно подождать 5-7 дней и сделать контрольное узи. Болей , выделений нет у Вас ?
Анна Александровна, нет болей. Ничего не беспокоит, тошнит только
Тогда можно подождать , Вы ничем не рискуете , это не опасно , не переживайте
Анна Александровна, мне врачи говорят, срочно прерывать. Смысла ждать нет уже. Пока не пошло воспаление. На завтра назначили операцию.
Тк нет выделений , еще можно подождать , но решать Вам , конечно .
Анна Александровна, подскажите пожалуйста. На УЗИ мне сказали, что определяют сердцебиение визуально? Должно быть видно пульсацию. Мне так врачи говорят. Хотя 25.10. в Питере мне делали УЗИ, и я слышала шумы, т.е. существует какой то датчик.
Да , на маленьких сроках визуально определяется первичная пульсация. Потом уже включают допплер
Принятый ответ
Добрый день, Ирина! ХГЧ при уровне больше 1000 в плане прогноза развития беременности не информативно. По узи действительно признаки неразвивающейся беременности, так как через 2 нед после того как появилось плодное яйцо с желточным мешком (17.10) при развивающейся беременности должен быть виден эмбрион с сердцебиением.1-3.11).
Олег Владимирович, т.е. смысла ждать нет? По самочувствию, у меня все нормально, выделений нет, живот не болит. небольшой токсикоз
Да, большого смысла ждать нет. Но, конечно можно повторить узи еще раз через 7 дней, если нет кровянистых выделений. Если выделения появятся, то в таком случае надо обращаться в стационар, так как беременность неразвивающаяся должна начать прерываться на определенном этапе..
Олег Владимирович, я думаю,если мой организм не отторгает пока, то можно подождать, вдруг произойдет рост и появится сердцебиение. Может ошибка со сроком. Только как определить, долго ли можно ждать, чтобы проблем по здоровью себе не нажить
Понятно, достаточно недели, через неделю повторить узи и если нет сердцебиений , то дальше не стоит ждать..