Консультация гастроэнтеролога /

Недостаточность кардии . эзофагит не проходит 8 месяцев — вопрос №259244

по результату фгдс :эзофагит с регенераторными изменениями слизистой ,недостаточность кардии ,полип пилорического канала. хеликобактер сомнительный . До обследования пила париет на ночь.2 недели,тк сильно забрасывается кислота . сейчас доктор назначил рабелок 0.02 утро и вечер ,8 недель. затем 1/2 т 6 месяцев ребагит месяц.итомед.серената 1/2 т 16 недель . ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕННО ЛЕЧЕНИЕ? Стоит ли менять париет на рабелок 2 раза . И сомнения по поводу ребагита, не лучше ли денол.( по фгдс зажившие эрозии). С сентября постоянно пила ипп, ремиссии стойкой не было .в сентябре по фгдс была неэрозивная форма гэрб

Гастроэнтеролог
Добрый день!Если можно прикрепитьеЭГДС и что сделали с полипом?Удалили?
Клиент
Елена, спасибо , взяли биопсию гиперпластический 0-is 4 мм

Клиент
Елена,
Клиент
Елена,
Гастроэнтеролог
1.ПО Вашим вопросам
- париет и рабелок - это рабепразол.Конечно, париет - это стандарт международного лечения, оригинальный препарат, если можете позволить себе его по цене то он в не конкуренции
Клиент
Елена, а мне доктор сказал, что париет подделка . я пью париет ег на ночь, что ночью кислота и язык белый постоянно, ремиссии нет с сентября . до париета пробовала дексилант, но кажется кислоты еще больше, перешла на париет . сколько мне его пить?
Гастроэнтеролог
Просмотрите все мои ответы.Чтобы правильно лечить надо понять какой рефлюкс лечим
Гастроэнтеролог
Принимать стоит париет по 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака- время важно.
Для избавления от ночного заброса кислоты,добавляют гевискон дд суспензия по 10 мл 1 разв день перед сном,но запивать нельзя,т.е. до утра воды не пить.Курс лечения 1 мес
Гастроэнтеролог
Что касается де-нола и ребамипида.Естественно,ребамипид.Но его можно чуть позже, через 2-3 нед от начала терапии.Почему ребамипид?Де-нол хорош на эрозии, он с ними связывается и происходит эпителизация, если нет эрозий , то де-нолу не с чем связываться
Гастроэнтеролог
Если прикрепите ЭГДС, то по длительности лечения и коррекции терапии можно будет дать более детальный ответ
Гастроэнтеролог
И еще если не уходит эзофагит, т брали ли Вам биопсию слизистой пищевода для исключения э0зинофильного эзофагита
Клиент
Елена, нет биопсию пищевода не взяли . я еще делала рентген с барием ю заключение признаки недостаточности кардии,трансхиатального пролапса,гастро эзофагеального и дуоденогастрального рефлюкса дуоденита
Гастроэнтеролог
Вот и ответ, есть заброс желчи ,т.е .у Вас щелочной рефлюкс и лечение кардинально другое.Для 100% ответа по всем медицинским канонам надо сделать 24 часовую импедансометрию или рнМетрию.Но Вы с доктором обсудите вопрос о щелочном рефлюксе.Если надо распишу сейчас его лечение?
Гастроэнтеролог
Вот полип в пилорическом отделе надо убрать
Гастроэнтеролог
Но... может все-таки у Вас не кислотный рефлюкс, а щелочной? Вам делами 24 часовую рн метрию?Т.к. щелочной рефлюкс лечится по-другому.Если у Вас холецистит,могу заподозрить щелочной
Клиент
Елена, я читала про эту процедуру, но не знаю,делают ли в ОМСКЕ . Полип желчного пузыря без роста 4 ммм
Гастроэнтеролог
надо ли расписать лечение щелочного рефлюкса?
Клиент
Елена, да конечно распишите пожалуйста. я думала,если желчь забрасывается, будет горечь , ничего подобного нет
Гастроэнтеролог
Унас не проходят смс, написано только мое имя????