Молочница и гв
Добрый день. Нахожусь на ГВ. С апреля после приема антибиотиков мучает молочница каждые 1-2 месяца. В июле сдала анализы. Прикрепляю. Принимала в разное время флуомизин, кандид б6, залаин. Муж принял разово флюкостат и мазал периодами клотримазол (у него нет симптомов). В сентябре я приняла залаин. Неделю назад после месячного перерыва был секс с мужем. И спустя 4 дня молочница вернулась. Приняла залаин вновь (спустя 1.5 месяца от 1ого приема). Вопрос в том-подозревать ли мне мужа теперь? Или просто так совпало (периодичность возвращения симптомов та же получается)? К слову, я сейчас много стрессую, питание без сахара , хлеб бездрожжевой. Но может дело в муже или все же в моем нестабильном гормональном фоне при ГВ и стрессе? Надо ли пролечить мужа?
Здравствуйте
Файл не видно
Елена Борисовна, спасибо, прикрепила )
Принятый ответ
Увидела.
Причина в кандиде и анаэробной флоре. Для таких случаев рекомендуется применять св. Макмирор Комплекс по 1 св 8 дней, далее 1 св 2 р в неделю полгода.
Если рецидивы у Вас именно после половых актов, то муж сдает андрофлор, лечится одновременно с Вами. Если не только после ПА, то причина не в муже
Елена Борисовна, в этот раз просто получилось, что давно не было ПА. А так регулярный секс был, поэтому отследить закономерность трудно.
Елена Борисовна, макмирор кстати тоже принимала (
Здравствуйте, Проставьте свечи нео-пенонтран форте по 1 свече на ночь вагинально 7 дней, после окончания Вагилак перорально 1 кап 2 раза в день 15 дней для нормализации флоры влагалища . Во время лечения половой покой. Каждый день кушайте кисло-молочные продукты. Мужу сдать андрофлор.
Александра Александровна, спасибо. Это все показано при гв?
Принятый ответ
Простите, Нео-Пенотран при гв нельзя. Пимафуцин можно, Вагилак можно
Александра Александровна, спасибо
Добрый день.
Мужчины практически не страдают кандидозом и не «переносят». Мужа не нужно ни лечить, не подозревать.
Беременность и лактация располагают к развитию кандидоза.
Есть смысл поступить так:
При следующем обострении пролечитесь, например, свечами Пимафуцин, 6 дней.
А в дальнейшем - применяйте по 1 такой же свече раз в неделю, для профилактики.
Игорь Игоревич, спасибо большое. Пимафуцин показан при гв?
Принятый ответ
Да, именно он и показан.
Игорь Игоревич, благодарю Вас!!!