Консультация ветеринара /

Подозрение на перелом у котенка — вопрос №2592717

Кошечка 2,5 месяца. Утром на нее упал тяжелый стул со стола. В данный момент нарушена подвижность левой задней лапы. Ходит мало, мяукает при движении от боли. Сделали рентген. Доктор подозревает (но не уверен) перелом лонной кости. Направляет к ортопеду, но он будет лишь в конце недели. Как помочь котенку? Есть ли перелом? Какие шансы на выздоровление и лечение?

Возраст: 3

Ветеринар
Здравствуйте, Ольга!
Прикрепите, пожалуйста, рентгеновские снимочки.
Что кушает котенок?
Какую терапию назначил доктор?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, снимки загрузила. Кушает жидкий корм для котят. Аппетит хороший. В туалет сикать ходила, какать сегодня нет, но по рентгену врач сказал много кала. Назначили лишь обезболивание
Ветеринар
Ольга, по списочкам есть перелом лонной кости, без смещения.
Нужно ограничить подвижность на 2-3 недели, чтобы не прыгала и не скакала. Можно посадить в переноску.
Обезболивающее рекомендуется принимать 3-5 дней, обязательно после кормления.
Также нужно следить за мочеиспусканием и дефекацией.
Если нет дефекации более 2-3 дней, то микролакс детский рекомендуется в качестве слабительного.
Клиент
Виктория Витальевна, можно ли обойтись без операции? Срастется ли перелом без последствий? Клетки/переноски сейчас нет, завтра купим. Опасно ли это время без клетки? Какой корм посоветуете? Можно молочное? Кальций?
Ветеринар
Ольга, такие переломы обычно не оперируются, но лучше обратиться на прием к ортопеду для консультации.
Главно сейчас, чтобы не прыгал и не скакал пока придет переноска.
Како фирмы кушает корм?
Если ранее он молочное ничего не кушал, то не стоит ему давать.
Если корм сбалансирован, то добавки с кальцием можно не давать.
Клиент
Виктория Витальевна, пурина жидкий для котят
Ветеринар
Ольга, пока корм не стоит менять, т.к. если он не подойдет, добавится рвота/диарея/кожные поражения.
Нам того не нужно, поэтому кушаем Пурину.
Ветеринар
Ольга, здравствуйте. На снимках перелом лонной кости. Рекомендовано ограничение подвижности-клетка, переноска, назначение обезболивания пр необходимости-препараты мелокскама. Такие переломы могу срастаться самостоятельно, примерно, за 3 недели