Подбор антидепрнсанта при ЖЭС и приеме Этацизина
Добрый день! Мне необходимо подобрать антидепрессант перед РЧА, тк я тревожная. У меня имеются ЖЭС 38 000 в сутки, принимаю этацизин по 1/2 таб. 3 раза в день. Подскажите какой АД будет наиболее безопасен с ЖЭС и совместим с Этацизином
Здравствуйте. При нарушениях ритма можно назначать Эсциталопрам (Элицея), но под контролем ЭКГ раз в месяц-два (контролировать интервал QT)
Здравствуйте.
Возможен прием антидепрессанта ципралекс. Но при его назначении, как и любого другого антидепрессанта, должен быть контроль интервала qt на ЭКГ на 7, 14 и 28 день приёма. А также при увеличении дозировки
Здравствуйте можно принимать ципралекс, но на его фоне необходим контроль ЭКГ в плане удлинения qt
Добрый вечер!
Можно из ад попробовать ципралекс.
Он совместим с этацизином.
Также нужно выполнить ЭКГ через неделю, контроль интервала qt.
Добрый вечер, Анна
Помню Ваш предыдущий вопрос
Как показывает клиническая практика , ципралекс и ципрамил хорошо переносятся и вполне совместимы с этацизином .
С уважением, врач высшей категории. , кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, добрый день! В ципромиле смущает что написано прием с ЖЭС с осторожностью и побочные эффекты как раз ЖЭС и НЭС. У ципролекса же не может быть таких побочек?
Принятый ответ
Анна. , да , ципролекс более безопасен в этом плане
Юлия Владимировна, благодарю!