Консультация дерматолога /

На вульве пятно — вопрос №2592941

Хожу регулярно к гинекологам . Никто мне ничего не сказал , что на вульве имеется пятно . Случайно обнаружила . Опасно ли такое пятно ? Не меланома ли ? Мазки на онкоцитологию проходила в августе . Все хорошо . Что делать в данной ситуации ? Помогите очень переживаю 😬

Возраст: 28

Хронические болезни: Варикоз . Был полип тела матки удалили гистероскопией.

Гинеколог
Добрый день.По фото невус, без какой либо патологии
Могут быть на любом участке кожи, слизистой.
Могут меняться в течении жизни, это норма.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
Данных за онкологию нет!
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо большое ☺️

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария !Добрый день.Вам очно нужно показать дерматологу .Цель дерматоскопия .По фото сложно сказать .Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое ☺️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус вероятно
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки
Ничего опасного внешне
Не похоже на меланому
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое ☺️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое ☺️
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это похоже на меланоцитарный невус абсолютно безобидный, ним нужно будет время от времени наблюдать. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое за ответ ?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото сложно сказать,предположительно меланоцитарный несусветный,спокойный,на очном приеме у дерматолога сделайте дерматоскопию,страшного ничего нет,не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, спасибо большое за ответ ?