Плохо ест смесь

Добрый день. Ребёнку на днях 7 месяцев, ребёнок самостоятельно сидит, ползает, встаёт, имеется лактозная недостаточность, принемаем лактозар, с рождения кушаем нутрилон профутура дуобиотик, ввели прикорм с 5 месяцев, кушает кашу, овощи + мясо, сладкие пюре, творожки, печенье. С неделю назад ввела смесь той же фирмы, которая 2, начались проблемы с животом, частый жидкий стул, вводила постепенно, в итоге купила опять 1, но он совсем до скандала и истерики отказывается есть смесь вообще. Зубов нет, десна набухшие. Смесь оставалась на вечернее и ночное кормление, кормила всегда в 9 вечера, ночью просыпался в с 3 до 4 утра давала смесь, но в этот вечер катигорически отказался от смеси попил воды, много грамм 60 и уснул. В последний месяц где то живём по такому расписанию: Около 8 утра пробуждение, с 8:30 - 9:00 каша с ложки (кабрита, флер альпин, разные) 200 грамм, с 12:30-13:00 овощи+мясо, когда сама варю (овощи домашние, мясо баночное, когда баночное суп-пюре Хипп, 200 грамм, в 16:00 смесь давала 150-180 грамм, но в последние дни даю фруктовое пюре+ печенье например, или кашу какую десертную С фруктами Хипп наприме(около 180 грамм) , в 19:00 могу дать немного творожка 50 грамм, в 21:00 смесь 200 грамм, ночью одно кормление где то в 3 - 4 ночи. Родился в 37 недель вес 3770 кг, сейчас около 9500 кг. Что делать с кормление смесью, если он её не хочет???

Нет
7 лет

Здравствуйте.
Смесь первой ступени можно есть до возраста 1 год. Оно более питательное и схожее с грудным молоком.

Здравствуйте!
Примерно до 8 - 9 мес основная роль прикорма — знакомство с твердой пищей, с разнообразными вкусами и текстурами, а не энергетическая. Так как подавляющее количество питательных веществ, в том числе витаминов и минералов ребенок все еще получает из искусственной смеси. Поэтому желательно оставить ее у рационе.
Попробуйте вернуть смесь первой ступени.

Смесь он вообще плохо любую ест, без аппетита, но от смеси 2 ступени ещё и проблемы нарисовались, у него как то периодами, то вроде берет нормально её, то наотрез совсем, ещё спящий может её поесть... Купила опять ему 1 ступень

Здравствуйте
А смесь 1 ребенок хорошо ест?
Можно продолжать кормить малыша смесью первой ступени, если он ее ест с аппетитом .
Рацион у вас хороший, все необходимые прикормы к 7 месяцам малыш получает

Смесь он вообще плохо любую ест, без аппетита, но от смеси 2 ступени ещё и проблемы нарисовались, у него как то периодами, то вроде берет нормально её, то наотрез совсем, ещё спящий может её поесть...

Здравствуйте.
Можно вернуть на 1 .
Ближе к 8 месяцам начинаем вводить кусочки .
Рацион у ребенка достаточный .

Принятый ответ

Да кормим спящим , на ночь, ночью ,утром .днем можно прикорм