Как лечить сыпь
Здравствуйте, три дня назад под лопаткой и на груди появилась сыпь, болезненная
Здравствуйте.
По описанию и фото - опоясывающий герпес (опоясывающий лишай), для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на IgM и IgG и авидность к вирусу Varicella zoster.
В настоящее время рекомендую - ограничить контакт с водой, не тереть мочалкой, вытирать - промокательными движениями; в питании исключить - сладкое, алкоголь, мучное; валацикловир по 500 мг по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней; места высыпаний обрабатывать гелем панавир 2-3 раза в день в течение 10 дней; при болях - можно использовать парацетамол или ибупрофен.
Сергей Николаевич, спасибо за ответ. К специалисту пока не обращалась, т. К. выходные дни. Фармацевт посоветовал Тилорон-вертекс и мазь ацикловир. Как вы думаете это лечение подойдёт?
Принятый ответ
Пожалуйста!
Тилорон в данном случае для лечения - подходит.
Да, мазь ацикловир использовать - можно.
Сергей Николаевич, спасибо огромное)
Здравствуйте!
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на Опоясывающий лишай. Рек-ся Ацикловир 800 мг 5 р в сутки, 7 дней. Обработка места высыпаний Фукорцином. При боли-Ибупрофен 200-400 мг.
Скорейшего выздоровления!
Юлия Николаевна, благодарю вас)
Здравствуйте!
На фото герпетическая сыпь (опоясывающий герпес).
Рекомендовано следующее лечение:
Нужно начать принимать противовирусные- валвир 500 мг по 2 таб 3 раза в день, 7 дней.
Местно на места высыпаний ацикловир мазь 3 раза в день, 5 дней
Антигистаминные - цетрин 10 мг по 1 таб 1 раз в день, 5-7 дней
При выраженном болевом синдроме - ибупрофен 400 мг 1 -2 раза в день.
Анастасия Александровна, большое спасибо!
Здравствуйте! - по фото с большой вероятностью герпес Zoster или опоясывающий лишай, это вирусное заболевание которое может поражать нервные корешки и вызывать сильные болевые ощущения, все индивидуально у кого больше у кого меньше.
Чаще всего проявляется когда слабеет организм и иммунитет
- для лечения применяют противовирусные препараты Ацикловир по схеме.
- при болях НПВП Ибупрофен 400 мг 2 р/ день .
Поливитамин.
Здравствуйте
По фото- герметические высыпания( вероятнее опоясывавший герпес)
Сейчас можно принимать Ацикловир 200 мг по 1т 5 раз в день 5 дней
Для снятия болей Нурофен 400 мг по 1т 2 раза в сутки 5 дней
Местно наносить Каламин раствор или Краску Кистеляни - обе бесцветные, помогут снять зуд и боль.
Евгения Сергеевна, благодарю Вас!
Евгения Сергеевна,