Уточнение по вакцинации детей живыми вакцинами
Какие основные пути распространения инфекции, если ребенок привит живой вакциной полиомиелита? Как обезопасить других детей?
Здоров как бык
34 года
Здравствуйте
Механизм передачи - фекально-оральный. Соответственно, чтобы исключить заражение, необходимо тщательно мыть руки после посещения туалета, не пользоваться одним горшком. Но на самом деле заражение после вакцинации практически не встречается.