Консультация дерматолога /

Чешется тело появилось после хламидий — вопрос №2593561

Были замечены хламидии Chlamydia trachomatis мы их вылечили с мужем, позже появились маленькие закрытые прыщики у них не видно гноя , просто как бугорочки и вся кожа очень чешется , хотелось бы понять как полностью изгнать все это из тела

Возраст: 21

Хронические болезни: холецистит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки пожалуйста.Укажите давность проблемы.
Принятый ответ
Клиент
в июле сдал муж пцр и обнаружили хламидии , прикладываю док
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено развитие вирусной экзантемы.Обработка антисептиком 2-3 раза в день,прием антигистаминного препарата.Сообщите результат спустя 4-5 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы получили контрольные отрицательные результаты на хламидиоз через месяц после лечения?
Принятый ответ
Клиент
да, он отсутствует в анализах
Уролог, Андролог
Хорошо. Значит с ИППП это не связано.
Клиент
а с чем это связано
Уролог, Андролог
Вероятно аллергическая реакция.
Клиент
аллергия может передаться на мужа и ребенка? просто у нас именно так получилось, ребенок тоже чешется и муж
Уролог, Андролог
В таком случае необходимо исключать возможную чесотку, возможно укусы клопов.
Клиент
на клопов проверяли, их нету
Уролог, Андролог
Понятно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Описанные вами симптомы не похожи на проявления хламидиоза. Особенно при условии, что их вылечили.
Приложите пожалуйста фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
приложила, чешемся с появлением болезни, думали что как по пцр не будет хламидии то все чесаться перестанем, но нет, все тело чешется , как это можно убрать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Предоставленные фото не говорят о хламидийной инфекции или иппп. Просто так совпало. У вас отрицательные анализы, можно не беспокоиться.
Высыпания похожи на вирусную экзантему. Как правило она протекает бессимптомно, иногда лимфоцитоз в общем анализе крови. В общей сложности проходит самостоятельно за 4-6 недель.
Если беспокоит зуд, можно антигистаминные в возрастной дозировке. Наружно крем неотанин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, добрый день
Возможно это проявления аллергической реакции на лечение
Прикрепите фото сыпи для диагностики и напишите
Принятый ответ
Клиент
прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, по фото лекарственно-индуцированная кожная реакция
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. После лечения необходимо сделать ПЦР через месяц после окончания лечения.
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
пцр сдан, приложила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока вижу только от 7 месяца
Клиент
пцр чистый сдан после лечения , сейчас проблемы с сыпью
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Похоже на вирусную экзантему.
Проходит в течение двух недель.
Наружно неотанин крем 2 раза в день.
Точечно каламин лосьон или Циндол болтушка.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней
Клиент
мы чешемся уже 2 месяц
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Тогда надо исключить Чесотку.
Сдать соскоб
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
прикрепила
Дерматолог, Косметолог
На хламидии у вас отрицательно уже, сыпь никак не связана с ними.
Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Иногда сыпь - единственный симптом.
Проходит в течение 10-14 дней, лечение симптоматическое.
От зуда - зодак капли по возрасту.
Наружно - неотанин крем или лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Если есть элементы как прыщики, на них фукорцин затем фуцидин крем 2 раза в день точечно.
Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Клиент
то есть за 10-14 дней все пройдет верно?не очень поняла, мы чешемся точно уже 2 месяца и хотела бы уточнить это нормально? или она должна была за 10-14 дней уйти без лечения
Дерматолог, Косметолог
Если эти высыпания и зуд продолжаются уже более 14 дней, к тому же у всех членов семьи, нужно исключить чесотку и клопов.
Осмотрите постель на предмет клопов.
Для диагностики чесотки нужно сдать соскоб из элементов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Клиент
приложила ,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания с хламидиями не связаны . возможно это аллергический или вирусный дерматит . лечение симптоматическое -внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан . ограничить водные процедуры мочалкой не растирать
Клиент
подскажите пожалуйста в каком количестве нужно пить?
Клиент
может ли такое высыпание передаваться другим? муж и ребенок тоже чешутся
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цетиризины ( цетрин, зиртек или зодак) по таб в день и понаблюдать